людиииии помогите срочно !!!

ЮЛЕНЬКА Ученик (93), на голосовании 8 лет назад
В какой строчке названы признаки, не являющиеся чертами разговорного стиля:

Выберите один ответ:
сопровождение речи жестами, мимикой
непринужденность, неподготовленность речи
существование только в устной форме
эллиптичность речи

Во всех словах имеются словообразовательные средства разговорного стиля:

Выберите один ответ:
хохотушка, доченька, пальтецо
березонька, пробег, высоченный
выстрел, большущий, воробышек
рыбешка, испуг, дергануть

Все формы слов имеют морфологические показатели разговорного стиля (окончания, суффиксы):

Выберите один ответ:
двести грамм, помидоров, в снегу, свитера
сахару, к сестриному (дому), килограммов, инженеры
чаю, в отпуск, джемпера, обуславливать
инспекторы, творогу, апельсинов, грузин

Все формы глагола имеют разговорную стилистическую окраску:

Выберите один ответ:
прыг, хвать, скок
читая, бегущий, гремящий
прошел, узнал, увидел
крикнул, махнул, минул

Приведено побудительное предложение с нейтральной стилистической окраской.

Выберите один ответ:
Принеси-ка книги
Выпили бы чаю
Расскажи ему об этом
Садись, рассказывай
Форма прошедшего времени употреблена в переносном значении и характерна для разговорного стиля:

Выберите один ответ:
Хозяйкой владел суеверный страх перед грозой (Ю. Нагибин).
В зал вошла Марья Петровна (А. Чехов).
Если Соня с мужем еще раз увидят меня наедине с вами, я пропала (И. Гончаров).
Долго беседовали таким образом супруги (А. Чехов).
Все личные формы имеют разговорную окраску:

Выберите один ответ:
хлещут, хнычут, плещут
рыскают, щипают, хныкают
сыплют, брызжут, мечут
фыркают, метают, дремлют

В каком предложении форма сослагательного наклонения употреблена в переносном значении и характерна для разговорного стиля?

Выберите один ответ:
Я волком бы выгрыз бюрократизм… (В. Маяковский).
Хотел бы я вас увидеть.
Выучил бы ты уроки!
Я бы не решился уехать сегодня.
Все словосочетания имеют разговорную стилистическую окраску:

Выберите один ответ:
смотрел в сторону, нет так нет, взяли и сказали, уехали в город
думать не думал, нет и нет, играть так играть, ревел не ревел
не хотел ехать, пустить пустил, остановился было, никто не знает
играть на пианино, был неприятен, учился успешно
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (58240) 8 лет назад
В какой строчке названы признаки, не являющиеся чертами разговорного стиля:

эллиптичность речи

Во всех словах имеются словообразовательные средства разговорного стиля:

Выберите один ответ:
хохотушка, доченька, пальтецо

Все формы слов имеют морфологические показатели разговорного стиля (окончания, суффиксы):

Выберите один ответ:
двести грамм, помидоров, в снегу, свитера
сахару, к сестриному (дому), килограммов, инженеры
чаю, в отпуск, джемпера, обуславливать
инспекторы, творогу, апельсинов, грузин

Все формы глагола имеют разговорную стилистическую окраску:

Выберите один ответ:
прыг, хвать, скок

Приведено побудительное предложение с нейтральной стилистической окраской.

Выберите один ответ:
Расскажи ему об этом

Форма прошедшего времени употреблена в переносном значении и характерна для разговорного стиля:

Выберите один ответ:

Если Соня с мужем еще раз увидят меня наедине с вами, я пропала (И. Гончаров).

Все личные формы имеют разговорную окраску:

Выберите один ответ:
хлещут, хнычут, плещут
рыскают, щипают, хныкают
сыплют, брызжут, мечут
фыркают, метают, дремлют

В каком предложении форма сослагательного наклонения употреблена в переносном значении и характерна для разговорного стиля?

Выберите один ответ:

Выучил бы ты уроки!

Все словосочетания имеют разговорную стилистическую окраску:

Выберите один ответ:
смотрел в сторону, нет так нет, взяли и сказали, уехали в город
думать не думал, нет и нет, играть так играть, ревел не ревел
не хотел ехать, пустить пустил, остановился было, никто не знает
играть на пианино, был неприятен, учился успешно
ЮЛЕНЬКАУченик (93) 8 лет назад
спасибо!!!!