Помогите решить задачи. Заплачу деньги! Только помогите! Очень нужно!!

Алексей Карвель Профи (834), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста напишите ответ развернуто, с дано, формулами, и т. д. нужно до завтрашнего утра, до 8 по МСК. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Обращайтесь в ВК: id292685458 .
# 1. Какова длина метрового стержня (для земного наблюдателя) движущегося со скоростью 0,6 с?
# 2. Во сколько раз замедляется ход времени (по часам "неподвижного" наблюдателя) при скорости движения 27000 км/с? Скорость света принять равной 3 * 10^{8} м/с.
# 3. Найти длину стержня L0 в космическом корабле, движущемся со скоростью u = 0,5 с, если его длина относительно неподвижной системы отсчета L = 10 см.
# 4. Какой промежуток времени пройдет на звездолете, движущемся относительно Земли со скоростью, равной 0,4 скорости света, за 25 земных лет? Скорость света принять равной 10 * 10^{8} м/с.
# 5. С какой скоростью должен двигаться космический корабль, чтобы пройденный путь при изменении с Земли оказался вдвое короче? Скорость света принять равной 3 * 10^{8} м/с.
# 6. В ракете, движущейся со скоростью 0,96 с, было зафиксировано время полета 1 год. Сколько времени должно пройти по подсчетам земного наблюдателя?
# 7. При какой скорости движения релятивистское сокращение длины движущегося тела составляет 25%.
# 8. С какой скоростью u должна двигаться система отсчета K1, чтобы время в ней текло вдвое медленнее, чем в неподвижной системе отсчета K.
Дополнен 8 лет назад
Также прикреплено фото!!!
Дополнен 8 лет назад
Ах да. От полноты вашего ответа зависит сумма вознаграждения!!! или размер моего спасибо)
Лучший ответ
танюха Ученик (167) 8 лет назад
"1-0,8 первоначальной длины, если направление движения параллельно стержню.

L=L0*sqrt(1-v^2/c^2)=L0*sqrt(1-0,6^2)=L0*sqrt(1-0,36)=L0*sqrt0,64=0,8L0.

В Вашем примере это составит 80 см.
2=Ответ 0.99 раз
3=1)Запишем формулу для преобразование длины, полученную из преобразований Лоренца:
L=L0/(1-(v^2)/(c^2)), где L - длина стержня в неподвижной системе; L - длина в корабле; c - скорость света.

2)Подставим в ф-лу известные нам значения:
0,1*(1-0,25)=L0
L0=0,1*0,75=0,075м=7,5см
Ответ: 7,5см.
4=
5=Решение. 1. L=L0*(1-(v/c)^2)^0,5; L=0,5*L0; 0,25=1-(v/c)^2; (v/c)^2=0,75; v=c*(0,75)^0,5; v=c*0,866;
2. t0=t*(1-(v/c)^2)^0,5; t=25; v=0,4*c; t0=25*(1-0,16)^0,5; t0=25*0,706=17,65.В условиях Земли, чтоб стать спутником надо 8 км/сек.
Для путешествий в пределах Солнечной системы- 10,7 км/сек.
За пределы С. с. - 14,2 км/сек.
6=Используем релятивисткое замедление времени:

\tau=\tau_0/\sqrt(1-v^2/c^2)

В итоге получим 3.57 года
7=Релятивистское (лоренцево) сокращение длины стержня:
l = lo·√(1-(v/c)²
(l/lo)² = 1 - (v/c)²
(0,25)² = 1 - (v/c)²
(v/c)² = 1 - 0,0625
(v/c)² = 0,937
v/c = √(0,937)
v/c = 0,968

v = 0,968·c
RonaМудрец (10545) 6 лет назад
интересно, заплатил?))
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238567) 8 лет назад
Что толку, что тебе здесь, может быть, решат. Заплати репетитору и позанимайся. Незнания - глубочайшие
Алексей КарвельПрофи (834) 8 лет назад
Да я занимаюсь, просто, я после болезни, и мы эту тему не проходили, задание узнал только сейчас, времени разбираться уже нет, физика у меня не одна. А получать единицу за к/р в 11 -м классе чревато темными последствиями...
Тамара Искусственный Интеллект (238567) А выдавать чужой труд за свой - нормально?
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
ночью деньги - утром стулья! нашёл дураков бесплатно решать. ты дрыхнуть будешь, а за тебя ломать мозги?
Алексей КарвельПрофи (834) 8 лет назад
Я всю ночь делал уроки, спасибо за понимание
Светлана Просветленный (47838) а не надо их ночами делать. надо - вовремя.
Равиль Гарифуллин Ученик (191) 8 лет назад
Я НЕ ПОНЯЛ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ О ЧЕМ?
Кристина Борисова Знаток (440) 8 лет назад
помогла если бы знала, а так...
Николай МартыновУченик (142) 8 лет назад
согласен
TBORO}I{OI{ Ученик (198) 8 лет назад
Я даже что то не знаю, а так найми репититора
BBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBB Мастер (1012) 8 лет назад
0,968
BBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBМастер (1012) 8 лет назад
так.... 1000000 рублей
Мне на теле фон 89175063877
не звонить