"Безлимитный" интернет от Yota. В чем подвох?
Хочу перейти на Yota с их "безлимитным" интернетом, т. к. не хватает трафика в 10гб от МТС. Многие пишут, что при любом использовании в другом назначении, сразу ставят ограничение в скорости. Ни на сайте, нигде ничего подробно не пишут. Кто пользовался - есть какая либо квота или что то подобное?
Подвох - в урезании траффика, например, на торрент-трекеры.
Подвох в приоритете трафика.
Тяжелый трафик (торренты, ftp, скачивание файлов, фильмы он-лайн, yotube, музыка, и т. д.) зарезаются по скорости.
Легкий трафик (http, просмотр сайтов, переписка в соцсетях), в том числе сайты провеки скорости типа speedtest.net - установлен нормальный приоритет и скорость максимум.
Сделано таким образом, что вы физически не сможете потребить на yota сколь либо значимый трафик.
У меня Yota в смартфоне. Безлимит и вправду. Супер
вот тарифы от 300 руб/мес
http://www.yota.ru/corporate/documents/#/internet/inet-terms-and-tariffs/inet-tariffs
Строго говоря, подвоха нет. Просто это другой подход к извлечению прибыли. В зависимости от выбранного плана меняется скорость интернета. А трафик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! безлимитный. Причем, что очень удобно, можно в любой момент изменить скорость. Насчет того, что подвох - в урезании трафика, например, на торрент-трекеры - ничего не слышал про такое.