Ребят помогите срочно, плииз, я учусь в 3 классе, задали на дом

В каком предложении выделение причастного оборота запятыми не требуется?

А) Чуть шелестят листья берез едва колеблемые ветром.
Б) На мысли дышащие силой как бисер нижутся слова.
В) Время от времени впереди на плотине появлялся связист машущий флажком.
Г) После черного подземелья необычайно ярким кажется отраженный снегами режущий глаза свет.
2. Выберите предложение с грамматической ошибкой:

А) Подъезжая к станции, я весело насвистывал.
Б) Подъезжая к станции, в окно были видны огни городских домов.
В) Поезд, подъезжая к станции, постепенно сбрасывал скорость.
Г) Я думал об этом, когда поезд, постепенно сбрасывая скорость, подъезжал к станции.
3. В каком случае «итак» пишется слитно:

А) И (так), сегодня мне предстояло очень важное дело.
Б) И (так) мы провели воскресный вечер.
В) Мы слушали музыку и (так) увлеклись, что забыли про ужин.
Г) В магазине был представлен широкий ассортимент одежды: платья, блузки, брюки, джинсы и (так) далее.
4. Выберите предложение без ошибки орфографии в выделенном слове:

А) Не хочу, (чтобы) одноклассники, увидев меня в этом наряде, потом смеялись надо мной.
Б) (Чтобы) ни случилось, я всегда помогу тебе.
В) Некоторые живут, (что бы) есть, а некоторые едят, (что бы) жить.
Г) (Чтобы) мне такое спросить у ректора на собрании?
5. Выберите вариант, в котором есть ошибка (-и):

А) Пара носков, без томатов, без шпон
Б) Пара валенок, без эполет, шесть хазар
В) Жить среди англичанов, шесть гектаров, пять томатов
Г) Семь кочерег, десять кеглей, без сапог
6. Выберите предложение с ошибкой орфографии:

А) В прошлом году вы тоже отдыхали на море?
Б) Дети вышли на улицу, взрослые тоже последовали за ними.
В) Мне понравилось, как вы рассказываете об этой книге, я ее тоже обязательно прочитаю.
Г) Я уверен: это тоже самое место, что было на найденной фотографии.
7. В каком предложении на месте скобок знаки препинания не требуются?

А) К удивлению моему () она согласилась петь для гостей
Б) К удивлению моему () примешивалась глубокая, какая-то совсем детская радость.
В) Я () к своему ужасу () осознал, что хищник и не думает отступать.
Г) Они () к счастью () никогда больше туда не приезжали.
8. Укажите пункт, содержащий ошибку/ошибки орфографии.

А) приказ, пригородный, приблизиться
Б) приоткрыть, приучить, присвоение
В) приплыть, примудрость, прирекаться
Г) превосходить, приближение, прекратить
9. Укажите предложение с ошибкой правописания -Н-/-НН-:

Запечённое в духовке яблоко прекрасно утоляет чувство голода.
Газированная вода вредна для печени.
В безветреную погоду мы отправились на пляж.
На столе у писателя лежала вычитанная рукопись.
10. Найдите предложение с ошибкой орфографии:

Еще во времена наших родителей детям часто покупали одежду на вырост, сегодня такие покупки делают все реже.
Ромашка дикорастущая пригодна для использования в лечебных целях.
Пионы за домом так разраслись, что, когда они цвели, казалось, будто под окном разлилось волшебное бордово-розовое море.
В год перед войной лето было особенно засушливым, и фермеры не смогли вырастить хороший урожай.

ты смотри ка, а фамилия прям подходит тебе ))))))))))))

Причастный оборот учат в 6 классе и уж никак не в 3

В тех предложениях, где причастный оборот находится ПЕРЕД определяемым словом.

посмотри в решебнике