в личное дело вкладывают приказы на очередной отпуск

ДМШ № 1 Знаток (332), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Прокудин Мыслитель (6195) 8 лет назад
И в чем вопрос? Личное дело работника - это личное дело кадровика, что туда засовывать, там могут храниться какие угодно ему документы - законы ничего про личное дело не говорят толком. Законодательство говорит только о том, что оригиналы приказов где-то должны храниться 5 лет с подписями работника об ознакомлении с этим приказом, для проверки. После 5 лет можно уничтожать даже оригиналы - достаточно иметь записи о приказах на отпуск в личной карточке Т-2, которая хранится 75 лет.
Lelleka Мастер (1102) 8 лет назад
нет))) подшивается в отдельное дело - "дело №___ очередные и ученические отпуска за ____ год" и там все-все отпуска за прошедший год
Елена Мордвинова Мыслитель (7114) 8 лет назад
А зачем? Отпуска подшиваются в отдельную папку. По окончании года (или можно сразу, по мере издания приказов) необходимо отложить отпуска без сохранения зп, отпуска по уходу за ребенком и выходы из этих отпусков в отдельную папку, поскольку хранятся они 75 лет в отличие от других отпусков, срок хранения которых 5 лет. А в личную карточку делается запись об отпуске. Иначе у вас многотомное личное дело на каждого работника получится.
Надежда ПоротниковаЗнаток (284) 4 года назад
а приказы и заявления на дополнительные дни отдыха с сохранением зп (например донорство) где храните, в приказах по личному составу или в личном деле?
ро Неss Мудрец (16273) 8 лет назад
не запрещается. но обычно отпуска записываются в программе 1с-кадры в карточке т-2 и карточка находится в личном деле