Редкая птица долетит до середины Днепра... Колибри редкая птица. Значит долетит??

Из какого произведения Гоголя эта фраза?

Дополнен

Это "Страшная месть" никто не угадал поэтому выбираю самый прикольный :)

долетит если комары не закусают.

Из "Вия". Панночка не долетела, а где уж птичке? "Редкая птица долетит до середины Днепра"... -константировал бурсак Хома, прибив Панночку, - "Пилотов развелось, как птиц... Пора и ряды прореживать? " -)

Пингвина если правильно запустить из катапульты, тоже. Даже на тот берег. В *Тарасе Бульбе* -этого нет.

от чего я не сокол отчего я не летаю . это из песни так навеяло вопросом