Почему в то время как другие страны вводят налог на роскошь, правительство России пытается сэкономить на пенсионерах?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 8 лет назад
Быть может стоит начать собирать деньги с тех у кого они есть?
Лучший ответ
Виталий Доманский Просветленный (41258) 8 лет назад
Всё по алфавиту - АБы ВыГоДа! Политика к. т. - достижение и сохранение максимального управления всяким членом общества, с целью личной наживы. Политикам не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока не придумали. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лохов пропагандой, показухой, страшилками, провокашками, да крышевалками, и те, что у власти, и те что в оппозиции. Дружно лгут о любви к народу, но какая любовь возможна в борьбе за власть? Политической торговле необходимы рекламные обещалки. Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, а доказывают, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, но одну, и для рабочего и для начальника, ведь разница оплат сама по себе говорит о их разном трудовом вкладе, знаниях и умениях. Но если в социальной и бюджетной сферах начать увеличивать на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый спрос и инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам, прежде всего тем, кто у власти.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Интересные мысли.
Виталий Доманский Просветленный (41258) Желаете ещё интереснее? Читайте Инструкцию по стряхиванию "лапши" и приступайте к коллекционированию согл. её 2ч. Это даст лично Вам возможность участия в смене системы правления без революций, репрессий и растрат. При этом не понадобится объединяться в к. л. общества, фронты, партии и прочие стада. Я знаю ответ на вопрос - а что Я мог сделать один? Удачи!
НИКОЛЬ ДЖЕЙМСГуру (4704) 8 лет назад
ОТВЕТ КАК И ВОПРОС ляжит на поверхности все понимают и все выжидают .ВЫХОД только один -смотреть в оба . хотя знаю на все 100 лет впярод РОССИЯ БЫЛА -БУДЕТ может других просто не станет так это их был -выбор -праху -прах. ИСТИНУ не читают между строк одна проблема -народы не виноватыи платят за своих -ДЕГЕНЕРАТОВ. КОНЕЦ 21 ВЕКА уже прописан ...всё зависит от смертных.
Виталий Доманский Просветленный (41258) Конкретно от того сколько будет коллекционеров.
Остальные ответы
алкаш вася Ученик (147) 8 лет назад
бояться что те у кого есть сбегут а тем у кого нету бежать возможности нет
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
`Профи (799) 8 лет назад
Абсолютно согласен!
Борис Литвинцев Мыслитель (8483) 8 лет назад
т. е самим у себя!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
GFJ CV Профи (551) 8 лет назад
там народ а у нас быдло
anti-Soviet $Мудрец (19634) 8 лет назад
Так нельзя называть всех людей. Иди протестуй. Быстро на нарах окажешься. Я боролся с властями за свой бизнес и понял на что они способны.
GFJ CV Профи (551) поборол
DaraМастер (2085) 8 лет назад
Немного поправлю GFJ CV - власть относится к народу, как к быдлу. И кстати не только в нашей стране так. Так всегда было, власть сама по себе, а народ крутится-вертится отдельно. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
Абсолютно точно!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
Степанов ОлегУченик (8) 8 лет назад
ну тогда сьебывай в свою европу
Anton Просветленный (43464) 8 лет назад
У незащищенных слоев населения проще отобрать
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
Anton Просветленный (43464) Не патриоты))
CAISSE FEDERALE DE CREDIT MUTUEL Просветленный (20926) 8 лет назад
Давно пора, и полную конфискацию для госссужащих- в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 8 лет назад
Не для госслужащих, а для чиновников.
Госслужащие разные бывают и есть те, кто получают по 20 тысяч и взятку получить может максимум в коробку конфет
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
нонешние чиновники не отвечают за предыдущих. нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
ЖучкаПросветленный (29884) 8 лет назад
Пока конфискации не будет - воровство не прекратится.
Ля Ляляка Просветленный (45578) 8 лет назад
Так власть вся в роскоши, зачем им делиться с нищими...
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
значит нищие являются патриотами от безысходности. а кто же тогда богатые?
Ля Ляляка Просветленный (45578) Патриоты это те кто поклоны бьёт "Золотому Тельцу",а нищие- жертвенное мясо.
Елена Жегалина Оракул (93070) 8 лет назад
про нас не забыли -думают о нас
Ольга Максимова Просветленный (20179) 8 лет назад
Наверно, боятся тех, у кого есть деньги. А пенсионеры безобидные, ничего им не сделают. Всегда же отобрать у слабых проще.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127347) 8 лет назад
В России 39,4 млн. пенсионеров. Все их деньги до копеечки учтены. Недоплатил по 10 руб. каждому, вот вам подарок - 394 млн. руб. Недоплатил по 100 руб. - 3 млрд. 940 млн. руб. Каков подарочек, а! Ну-ка отними у оБлигархов 4 млрд. руб., такой вой подымут. Низяаааааааа!
МечтаМудрец (12784) 8 лет назад
Общая численность пенсионеров В России за 2014 год составила 41,3 млн.
Такого явления как *недоплатил* за последние 12 лет не наблюдалось.
Не следует, наверно, говорить о пенсионерах, куда важней заняться вопросом безработной молодежи.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127347) Среднегодовая численность получателей трудовых пенсий в 2014 году составит 38,58 миллиона человек, в 2015 году - 39 миллионов человек, в 2016 году - 39,4 миллиона человек. РИА Новости http://ria.ru/society/20130705/947941313.html#ixzz3zy7KKWHL ВОПРОС О ДЕНЬГАХ, А НЕ О ЗАНЯТОСТИ. МЫ ЖИВЁМ В ВОРОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ ГЛАВНОЕ - ПРИБЫЛЬ - БОБОСЫ В КАРМАН, ОСТАЛЬНОЕ ...ВСЕМ ПО ФИГУ.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 8 лет назад
В России есть "симуляция" налога на роскошь, а именно налог на дорогие автомобили повышенной мощности. Земельный налог - пропорциональный. Пропорциональный налог на жилую площадь. Если олигарху выставить по нормативу (средняя площадь на человека плюс нарастающий процент за превышение), то богатые выйдут на улицу с плакатами: "Грабят! " )))
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Как бы не побили им лица, когда они выйдут)
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) Главное не бить в пах. Вдруг они хотят иметь детей. =)
Еlena* Гуру (3786) 8 лет назад
Прогрессивный налог на большие доходы и супердорогую собственность - это уже необходимо вводить. Почему не вводят? Потому что они у власти, те у кого огромные доходы. Боятся делиться, вдруг останутся ни с чем. Проще сказать, совести нет.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 8 лет назад
Так ещё в ХIХ веке классик писал: "Умом Россию не понять... "
ИванГуру (4917) 8 лет назад
А как можно умом понять народ, который голосует за тех, кто его грабит?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Вот именно за тем, чтобы у населения возникали такие потребности, как у тебя: "быть может стоит начать собирать деньги с тех у кого они есть? "
Тем самым советская социалистическая власть перекладывает ответственность на население и стравливает его между собой, а само, пока население мочит друг друга в сартирах, продолжает жить и припевать. Не смотри на запад, там капитализм, ему можно.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 8 лет назад
Доколе во всех грехах воров будет виновата советская власть?
Flying You Мудрец (19768) 8 лет назад
Потому Россией управляют обыкновенные бандиты и их цель - выкачать из России всё, что только можно и уничтожить коренное население.
МечтаМудрец (12784) 8 лет назад
Россия это мы.
Будьте так любезны, объясните, что "выкачали из вас и как уничтожают коренное население? "
Тупин Вога Профи (518) Выкачали возможность трудиться и достойно зарабатывать. Уничтожают население заперев его в концлагеря, но назвали их городами и цивилизацией, чтобы скот сам шёл на убой. Разве человек, являющийся частью природы (то есть целого) может жить сам по себе в вонючем офисе и бетонной пещере (квартире) долго.
Юлия Квас Ученик (192) 8 лет назад
как обычно слабых обижать проще всего )))
Виктор Дулин Мыслитель (5212) 8 лет назад
Дык на гоях всегда принято экономить
Prince9 Профи (873) 8 лет назад
Ты хочешь, чтобы те у кого есть деньги начали собирать у себя же деньги?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Да, действительно мне бы это хотелось.
Тупин ВогаПрофи (518) 8 лет назад
Хочется. Мы могли бы им помочь, но полиция активно выступает против нашей помощи.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
К примеру во всех странах введена прогрессивная шкала НДФЛ ( во Франции до 80 %) Почему богатики в этих странах делятся с народом. ?Почему поддерживают высокий уровень жизни для народа? Одной из причин -явл революция 17 года в России. Это прививка, но ни для наших дураков
Евгений Телепнев Мыслитель (5261) 8 лет назад
Налог на роскошь действует кажется ещё с прошлого года.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Во Франции
Евгений Телепнев Мыслитель (5261) В России. Действует какой-то налог на автомобили класса люкс. Который и обозвали "налогом на роскошь".
Денис Петров Знаток (425) 8 лет назад
Умом её не понять, да и аршином общим не измерить. Ведь давно известно, хотя и сам задаюсь ненужным нередко...
Салават ЮлаевПрофи (677) 8 лет назад
бандитов, немцев, англосаксов, массонов и евреев от ласти убери и всё начнёт меняться в этой стране
и еще фашистов...