Порядок малости функции tgx-sinx относительно бесконечно малой функции x, при x→0 равен Выберите один ответ: 2 1 4 3

Ната Знаток (253), закрыт 3 года назад
пожалуйста помогите!!!! не понимаю этот материал
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) 8 лет назад
Порядок x^3.

tg x - sin x=(1-cos x)*sin x / cos x ~ 1/2*x^2*x =1/2 x^3
Boris BaranovЗнаток (336) 7 лет назад
Объясните пожалуйста, почему х умножается на числитель, а не на знаменатель, ведь в изначальном примере tgx-sinx делим на х?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) 1-cos x ~ 1/2*x^2, sin x ~ x, cos x --> 1