Возврат инструмента не подошедшего по размеру и но во время примерки получившего мех. повреждения

Илья Аленин Знаток (318), закрыт 8 лет назад
Купил в магазине авто запчастей съемник шаровых опор (далее ШО) универсальный. Придя в гараж стал устанавливать его, для этого нанес по ему 6-7 ударов молотом. Установить не получилось т.. размер не подошел.
Могу ли я потребовать "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление" т. к. товар продан как универсальный!
Дополнен 8 лет назад
товар имеет следы мех. воздействия,. 14 дней с момента покупки не прошло.
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 8 лет назад
НЕ МОЖЕТЕ

Поскольку товар уже был использован.
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
почему?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) см. ст. 25 ЗоЗПП
Остальные ответы
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
"незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление" ???

простите а в ЧЁМ выражается недостаток ???
если только в вашей глупости

ибо продавец вам продал товар согласно вами заявленных размеров

в остальном читайте ст 25 ЗоЗПП
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
я купил его как универсальный т. е. для любых размеров! какие размеры я указывал?
Константин Высший разум (200255) это у вас нужно спрашивать даю ЦИТАТУ - "Установить не получилось т.. размер не подошел. значит какие то параметры вы называли