начальник ушёл на пенсию. его подпись осталась в приказах. она действительна?

Татьяна Профи (939), закрыт 8 лет назад
главной медсестры больницы нет уже 2 года. она на пенсии. Но внутренние её распоряжения остались. Мы под ними ежегодно ставим роспись как ознакомлен и эти приказы выполняем. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207383) 8 лет назад
Если на момент подписания она официально числилась, то все в порядке. Представьте что будет, если каждый вновь пришедший начальник будет обновлять все документы, накопленные и подписанные его предшественником за много лет?
Остальные ответы
Евгений Щукин Гуру (4140) 8 лет назад
все зависит от даты бумаги. правомерно, если бумага датирована до ухода на пенсию.
ДАО Искусственный Интеллект (267265) 8 лет назад
Ельцинскую конституцию исполняем?
Хрюрик Искусственный Интеллект (182173) 8 лет назад
Не знаю как у вас в больнице, а в нормальных организациях приказы главврач утверждает.
Барракуда Мудрец (11198) 8 лет назад
вообще распоряжения имеют временный характер. если срок не указан значит бессрочны до принятия новых. Не вижу в этом проблем, подписанные Ельциным законы же действуют))
Михаил Решетняк Просветленный (34262) 8 лет назад
распоряжения руководителя, который уволился остаются в силе и их может отменить или изменить, только И, О, или Вр, ИО или руководитель принявший эту должность или вышестоящий руководитель, вот и все обычный бюрократический канон
Забортомжизни Оракул (67028) 8 лет назад
Остались ее распоряжения, датированные 2013-2014 годами? А какого х, простите, вы под ними продолжаете расписываться? Либо должны быть новые распоряжения, изданные новым уполномоченным лицом, либо вы все с этими распоряжениями уже давно ознакомлены, а новых нет. Бредовая хрень у вас там происходит.