Почему в Аэрофлоте работают одни герои ?

иван иванов Мудрец (11405), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Хорошо когда есть проблемы. Без проблем скучно и говорить не о чем. Ну не прикольно летать, ездить без каких нибудь невродробительных ЧП. Однако не всякому проблемы в радость а только тому кто знает как и какими средствами собственные проблемы превратить в победы. Вот казалось бы привычная картина для российской авиации - загорелся двигатель, ну и что - скажет читатель - нормально, есть же еще один. А мы ему - так там еще и керосин в салон затекает, ну неприятно конечно пахнет отвечают нам - но терпимо же, это ж не бомжом пахнет. Но ведь молодцы же! Герои ! -все так говорят (слышно из ящика) ну загорелся самолет ну так посадили же ювелирно и пилот классный! Даром что авионику сдал в училище на трояк! Классный парень! ведб он работает не в какой то там РедВингс или КагалымАвиа он летчик Аэрофлота. В нем работаю только герои. Только герои могут так заколачивать адреналин и мочу своих пассажиров.
Дополнен 8 лет назад
Здесь трейлер известного фильма с Дензелом Вашингтоном. Этот фильм вышедгий в американском прокате как "Полет" затрагивает поднятую в вопросе проблематику и показывает нам как то что выглядит как героизм может быть чем то совсем противоположным в своей сути. Есть наш культовый, прекрасный фильм "Экипаж" с Георгием Жженовым снятым на Мосфильме. Вопрос различает ли публика мужество и героизм ?
Лучший ответ
☜S☞ Просветленный (24596) 8 лет назад
везде и всегда были и будут свои герои, часто они не заметные.
Ирина ШваковаЗнаток (256) 8 лет назад
Настоящий герой сделает всё , чтобы об этом никто не узнал...
иван иванов Мудрец (11405) Да, никто не узнал в чем именно заключался его героизм и почему вдруг понадобился героизм в ситуации полностью зависящей от героя. Именно поэтому нужно нагрузить федеральный каналы на репортажи о сказочно довольных пассажирах. Они всю жизнь мечтали полетать на горящем самолете с героическими пилотами аэрофлота. Слава героям - подозреваемых транспортной прокуратурой по целому набору уголовных статей.
Остальные ответы
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162576) 8 лет назад
И другие тоже.
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Нет тоже не работают - только герои. Самолет загорелся - молодец! Настоящие герои только на таких и летают. Пассажиры благодарны пилотам за незабываемые впечатления и чудесное спасение. Ведь если не будет катастроф и аварий то и спасать некого ...
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 8 лет назад
при чем тут аэрофлот?
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Ящик крутит тему "герои аэрофлота герои аэрофлота герои аэрофлота герои"
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) хер на них
super Оракул (78047) 8 лет назад
ну да--а в ЖКХ одни алкаши
Антон Рязанов Мыслитель (5834) 8 лет назад
Ну а как иначе. Другим там не место. Только герой достоин работать в аэрофлоте он отвечает за жизни многих людей
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Почему же у него по авионике и летной практике трояк ?
M.I.X. Гуру (3661) no eto ge udovletvoritelno,v chem problema?...potom naletal opyt...
Ирина ШваковаЗнаток (256) 8 лет назад
Молодец! В небе каждый лётчик должен быть БОГОМ ...
иван иванов Мудрец (11405) если бы мне сказали перед вылетом, что летчики моего борта в небе превращаются в богов я бы не раздумывая сдал билет. Летать на иконах вместо двигателей? Увольте.
Грибник Оракул (71086) 8 лет назад
Вот в том -то и вопрос, что такие герои везде. Аэрофлот больше на виду...
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
А мне кажется именно потому что герой у нас это человек правильно выбравший место работы.
Грибник Оракул (71086) Согласен. И человек доволен работой (ведь любимая работа) и людям контактирующими с ним хорошо
Ирина ШваковаЗнаток (256) 8 лет назад
Аэрофлот ближе к НЕБУ, к ТВОРЦУ ...
Мечта Мудрец (12784) 8 лет назад
Аэрофлот рассказал нам о своей работе, о своих героях.
Можно каждому рассказать, о героях, которые трудятся рядом, о своей компании.
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Каждому нельзя - всегда Аэрофлот рассказывает, что о РедВингс что о Когалым Авиа.
В том ключе однако у них надо отобрать лицензии а мы спасли жизни ...нам медаль.
Александр Захаров Знаток (366) 8 лет назад
Остальные бастуют!
Ирина ШваковаЗнаток (256) 8 лет назад
Бастуют потому что не хотят " работать " ." МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ ".
Александр Захаров Знаток (366) Вообще, "героизм" - обратная сторона "недальновидности". Когда нет предвидения, ситуацию приходится вечно "спасать". Так что, я думаю, что в вопросе основной смысл не связан с "работой" - как можно совместить эти два понятия: "работа" и "герой"? "Работаю героем" что ли? У нас чаще говорят "героическая работа", имея в виду трудовые обязанности, которые никому выполнять не хочется. В некоторых других странах это же самое называется "роботизированная линия"... Велик и могуч ты, о Русский язык!..
sUnset man Искусственный Интеллект (981550) 8 лет назад
они спасли людей
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Может наоборот - чуть не убили? В билетах на самолет ничего не сказано про горящие двигатели и керосин в салоне. Помнится в оценке действий экипажей других компаний Аэрофлот весьма категоричен и каждый раз заявляет о своем принципиальном отличии от них тем что их пилотам героизм ни к чему ведь в Аэрофлоте все соответсвует высоким стандартам. Даже очивидный прокол преподносится как триумф компании, а что случилось в чем триумф? Что за героизм? В чем он заключается? Героизм это жертвенность а не расплата за собственный непрофессионализм.
sUnset man Искусственный Интеллект (981550) понял вас спасибо
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121961) 8 лет назад
Работа такая. Все может случиться.
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Так никто не спорит. Однако говорить о чуть не упавшем самолете как о достижении? Это косяк косяковый. С чего эт олетчик герой когда вероятнее всего причиной стало состояние борта за которое в огромной мере отвечает экипаж? С какого перепугу он герой когда у него нет выбора по форме выполнения своих обязанностей? Когда он герой если у этого летуна в училище трояк по летной практике и авионике? Герой к верху дырой! Тут для прокуратуры куча подозреваемых а не героев !
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 8 лет назад
Потому, что они закончили - факультет героев... А, если серьезно это политика.
Костя Кузьмин Мудрец (13604) 8 лет назад
все там работают. И воры тоже
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
rech o pilotah...
Максим Хомутинников Оракул (65153) 8 лет назад
В говне под названием Россия, гражданином которой я являюсь, куда то летать? Лучше воспользуюсь услугами РЖД - дороже, дольше, омерзительней, но с меньшими проблемами и с меньшим риском для жизни.
Сергей ИльичПросветленный (21831) 8 лет назад
Это тебе куда летать, нищеброд. С зарплаты курьера и ренты с папашиной квартиры много не налетаешь.
Александр Миронов Мудрец (10407) 8 лет назад
относиться к людям так как бы ты хотел что б они относились к тебе, это не про нас.
у нас всегда другие виноваты
на том млять... и стоим.
Ирина ШваковаЗнаток (256) 8 лет назад
МОЛОДЕЦ! 10 заповедей, видно знаешь ...
Александр Владиславович Просветленный (30869) 8 лет назад
В старых песнях о главном поется, что герои - хорошие, но проблемы, решаемые решительностью героев - плохие. Герой лучше всех, и тем более недопустимо затыкать бесценными жизнями героев амбразуры проблем. В итоге где-то в районе сердца остается осадок досады и незавершенного отмщением возмущения: как же так? Куда смотрят соответствующие организации и ведомства? Почему бардак стал нормой России? И почему бардак России всасывает героев армиями? И сердцу тревожно в груди.

Но все, возможно, проще. Всякое действие вызывает противодействие, и горячий пафос, с которым рассказывают о героях, рождает свое противодействие: холодный цинизм. И мы оказываемся перед выбором: с кем вы, мастера культуры? С горячими парообразовательными производителями пафоса или с холодными, как бандитское лезвие, циниками? С КЕМ?! Говори поскорей, и не задерживай добрых и честных людей! Говори, сцукка!

... и вот Гомер молчит. И море черное, витийствуя, шумит и с тяжким грохотом подходит к изголовью.

Чем старше я становлюсь, тем чаще при голосовании я ставлю галочку в графе "воздержался". Может, нашей страстной Украине, раскинувшейся на два континента с южных гор до северных морей, вообще следует стать как-то сдержаннее, что ли?
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Дело в том что герой приходит в момент контрастного выбора, герой всегда жертвует, всегда побеждает страх . В этом его героизм - а не в победе над обстоятельствами. Потому верно у меня другой взгляд, на тех кто спасет людей и себя предварительно создавая так или иначе ту опасную ситуация в которой у него нет никакого выбора и даже более того в ситуации снискания средств к собственному спасению.
Нужны герои. Нужны толпами и отрядами они рядом, они среди нас, но они не торопятся жертвовать собой - ведь героям нужна экзальтация, драматизм, борьба, нужны те кого нужно спасать. Чего то нам не хватает в этом рецепте.
У нас героями становятся уже после смерти. Героям не дают проявить себя в качестве жертвы по своему усмотрению. да?