Изобразить множество точек : |z-1|<|z-i| при 1<x<2 комплексные числа
модуль- это расстояние от z до числа.
в данном случае сначала надо найти все точки плоскости, которые равноудалены от двух.
из геометрии мы знаем, что это серединный перпендикуляр к отрезку.
(на рисунке:
отрезок- пунктир,
серединный перпендикуляр- оранжевая прямая у=х)
точка 1 на комплексной плоскости имеет координаты (1;0)
точка i на комплексной плоскости имеет координаты (0;1)
рисуем прямую, и от нее берем отрезок без концов, соответствующий значениям х (серая полоса)
(- отрезок жирный красный)
_______________
дополняю.
выше отрезка лежат точки, где расстояние до i меньше,
ниже лежат точки, где расстояние до 1 меньше.

Больше по теме Изобразить на комплексной плоскости множество точек, удовлетворяющих условию: Re(3/z) ⩾Im(1/z - 1)
в