РПЦ не признаёт независимость Осетии во как!!!!

hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102297), закрыт 15 лет назад
РПЦ не нарушила целостность Грузии
Осетинская и Абхазская православные церкви, пожелавшие выйти из состава Грузинской церкви, не будут включены в РПЦ. Такое решение принял Священный синод РПЦ.
РПЦ не нарушила целостность Грузии
«Речи о включении Осетинской и Абхазской церквей в состав РПЦ быть не может»,— заявил пресс-секретарь Московского патриархата отец Владимир Вигилянский в интервью газете «Коммерсантъ».
Таким образом, руководство РПЦ поддержало грузинский патриархат, который является важным союзником российского православия.
С идеей присоединения к РПЦ в августе выступил целый ряд деятелей Абхазской и Осетинской церквей.
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1022) 15 лет назад
Странно, обычно московский патриархат активно участвует в политике.. . то в Украине в выборы влезет, то еще где-то, ФСБшники в рясах порядок наводят и людей настраивают.. . грязная нынче церковь, удивительно, что в Грузии не решились срать...
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
У Церкви своя кухни, и она отделена от Государства.
Koevoet Гуру (4814) 15 лет назад
Это дела церковные. И не следует смешивать их с политикой. Эти церкви, например, могут пойти под Константинопольского Патриарха.
татьяна джонатан Оракул (82133) 15 лет назад
Кажется впервые я согласна с нашей РПЦ!!
Пользователь удален Мыслитель (5245) 15 лет назад
Не передёргивай. Не признать независимость - одно, не принять в свой патриархат сию секунду - другое. Всему своё время. Это всего лишь дополнительное опровержение того, что РПЦ пляшет под дудку властей.
Ольга Филиппова Мастер (1096) 15 лет назад
РПЦ отделена от государства. У нее есть право решать свои церковные дела самостоятельно. При чем здесь целостность Грузии? Или Грузия духовное государство?
татьяна джонатанОракул (82133) 15 лет назад
Хотите-верьте, хотите-нет, но они православные и многие искренне верующие люди.
Вадимка Мыслитель (6242) 15 лет назад
Подчиненность церквей - вопрос отдельный. Украинская православная тоже подчиняется Московской патриархии. Церковь - то отделена от государства. Так что никакого противоречия нет. И церковь поступила логично и правильно сохранив статус-кво.
Riki Гуру (4011) 15 лет назад
Да этих то уродов кто спрашивает, признает она или нет похуй!
Николай Ющенко Мастер (2435) 15 лет назад
Это миф, что Церковь отделена от государства и политики! Ещё: Святейший Патриарх Алексий Второй только через неделю после начала вооруженного конфликта сделал заявление. Блаженны миротворцы!
hgfdjhg SZ kluyfkjlyИскусственный Интеллект (102297) 15 лет назад
я с ВАМИ полностью согласен
Кот Просветленный (21662) 15 лет назад
Правильно делают.. . еще совесть осталась. Россия захватила часть Грузии, но это не значит, что церковь должна делать то же самое.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
не вправе православная церковь поддерживать евреев (осетинов)