Почему древние буквы были как слова?

Лиза Якупова Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Например а-АЗ
Голосование за лучший ответ
Nail.1918 n08011913 Просветленный (32513) 8 лет назад
Они несли определенную инф. Положительную и так влияли на людей. (положительно) Потом Кирилл и Мефодий выполнили заказ Люцефера и упростили алфавит.
Фильчеков Вячеслав Гуру (3370) 8 лет назад
Потому что они появились после языка жестов. Каждый жест что то значил.
Logos Оракул (60812) 8 лет назад
потому что раньше были мысли-образы...
а теперь пустые мёртвые звуки.
infinity Искусственный Интеллект (200874) 8 лет назад
примитивное сознание было, дай бог поняли бы
Ка☤арсис Оракул (62320) 8 лет назад
Не было такой буквы "аз" - аз то обозначение буква "а" для удобства ее запоминания. И всегда так было. До букв были пиктограммы, иероглифы - они рисунком изображали соотвествующий объект, свойство или действие.