Здравствуйте, возможно ли следующее? Вопрос для тех, кто действительно разбирается.

Допустим, что у меня на телефоне ( Android 5.0.2.) всплывающее окна в браузерах и вирусы. Телефон подключен к роутеру, который раздает Wi-FI. 1 вопрос: Может ли телефон заразить роутер по WI- FI. 2 ВОПРОС. Может ли этот вирус заразить мой комп, который также подключен к роутеру, ТОЛЬКО НЕ через Wi-fi, а через кабель? Модель роутера: Tp-link Tl wr 1043nd

Дополнен

Я посмотрел и понял, что на мой роутер вирус троян Rbrute не распространяется.

Обновил бы ты своего андрюшу. Удалить вирусы можно только сбросом системы или перепрошивкой. Можно поставить рут права и удалить в ручную или антивирусом если найдёт.

Вопрос 1- Такие вирусы очень маловероятно поймать
Вопрос 2- Нет- вирусы для винды и андроида разные

Сам по себе нет.. Но при передачи данных с телефона на комп или наоборот, вполне возможно.. Хотя, нужно учесть, для Андрюши и Винды вирусы разные..