Как включить вторую планку оперативной памяти в BIOS?

Жека Ученик (6), закрыт 9 лет назад
На ноутбуке стоит две планки по 3GB оперативной памяти, то есть должно быть 6GB, а показывает только 3GB. Специалист говорит что есть две проблемы, настройка в BIOS иле сгорела планка.
Лучший ответ
asddsa Оракул (76569) 9 лет назад
На ноутбуке стоит две планки по 3GB оперативной памяти

во-первых, не бывает таких планок, по 3 ГБ. 2 или 4 или 8 или 16 и тд.
во-вторых, не важно сколько у тебя стоит планок, хоть 64 гб оперативки. Если у тебя вин 32 бита - будет доступно 3,25 гб.
в-третьих, твой специалист - даун.
FuaDИскусственный Интеллект (203199) 9 лет назад
asddsa Оракул (76569) и что ты мне кидаешь? Чудик. Corsair DDR3 3Gb 1600Mhz 3x модуль памяти DDR3 DIMM (для настольного компьютера), объем 3 Гб, частота 1600 МГц, 3 планки Kingston DDR3 3Gb 1600Mhz 3x модуль памяти DDR3 DIMM (для настольного компьютера), объем 3 Гб, частота 1600 МГц, 3 планки ты мне 3 планки по 1гб кидаешь?
Sky youthМудрец (10200) 9 лет назад
Alexander D все верно расписал. Таких планок не бывает, а спец - даун, к нему больше не ходи
никита никитаУченик (116) 8 лет назад
Не пизди даун все бывает.
Остальные ответы
Почемучка Оракул (55459) 9 лет назад
32-бика больше не увидит....
ЖекаУченик (6) 9 лет назад
у меня 64
Ivantrs Искусственный Интеллект (231353) 9 лет назад
нет в BIOSе никаких настроек

всё должно определяться
Veteran_Flow Мудрец (11513) 9 лет назад
Дело в том что в биосе невозможно отключить планку планку оперативной памятит
тамара акуловаУченик (161) 7 лет назад
можно отключить и подключить во все порты ТОЛПОЁПЫ тут все
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) 9 лет назад
все ОС х32, до 3.25Гб (плюс/минус) поддерживают. Тебе нужно установить ОС х64.
ЖекаУченик (6) 9 лет назад
у меня 64
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) тогда проблема с памятью получается.
тамара акуловаУченик (161) 7 лет назад
он же тебе сказал что не видит вторую планку дибил, тогда и непоставит винду на 64 бита ни фига тут одни диваны собрались тупорые как курицы)))
ЮРІЙ ДНІПРОВ Гуру (4681) 9 лет назад
мама то позволяет 6 гиг?.. или может 2штх2 гига. максимум 4.?,И винда 32 битная стоит или 64 битная.?
ЖекаУченик (6) 9 лет назад
Позволяет, раньше 8 GB стояло
ЮРІЙ ДНІПРОВ Гуру (4681) А ВИНДА 64 БИТНАЯ СЕЙЧАС СТОИТ.?
†Codename87† Оракул (75424) 9 лет назад
"две планки по 3GB" - где это ты раздобыл ОЗУ с 3гб на 1планке?
скорее всего у тебя сейчас вставлена 1 планка = 4гб, а уж куда делся ещё 1гб, раз пишешь что ОЗУ = 3гб - это уже нужно смотреть.
FuaD Искусственный Интеллект (203199) 9 лет назад
попробуй поменять их местами, у меня 2 планки по 4 гб, всё время было 8 гб, недавно вытащил планви, чтобы посмотреть туда, где замыкаются контакты для сброса биоса от пароля, а когда вставил планки обратно, система показала всего 4 гб, снял и переставил местами, стало 8 гб, причину так и не понял, хотя обе планки идентичны.