Нету худа без добра...(см. внутри)

Пользователь удален Мастер (1164), закрыт 15 лет назад
...так мне теперь "благодарить" это худо...за, то добро?...Или это добро - это компенсация за это худо?...(то есть...не стоит благодарности)....

....То есть... худо... СТОИТ... благодарноси или... НЕ СТОИ... благодарности?...Как думаете?...
Лучший ответ
Ларчик Светлая Мудрец (12489) 15 лет назад
«Рассматривая с разных сторон» поговорку «Нет худа без добра» , пришел к очень полезному приему самонастроя. Если рассматривать любой кризис, как открывающиеся новые возможности, если убедить себя, что любая неприятность несет в себе положительные изменения, то постепенно начинаешь если не радоваться, то, во всяком случае, ждать трудностей. Звучит глуповато и очень напоминает недавнее прошлое, когда мы сами себе создавали трудности, для проявления героизма, но у меня это «работает» . Я перестал «съеживаться» в ожидании неприятных разговоров, встреч и малоприятных мероприятий. Полезно также представлять, что об сложности мы становимся крепче, вернее об них мы «точимся» , как лезвие ножа об точило.
В продолжение подобных размышлений подумалось, что стоило бы иметь в виду и обратное выражение, типа «нет добра без худа» , чтобы не зазнаваться и не расслабляться.
Остальные ответы
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Худо благодарить не надо, а то понравишься ты ему: -)
Пользователь удален Мастер (1451) 15 лет назад
Поблагодари лучше добро, а еще лучше - никого не благодари...
ХумошЬ Мастер (2471) 15 лет назад
обычные причинно-следственные отношения. Не знаю кого и зачем тут благодарить.