Закон и порядок

Управляющая компания отказывается заделывать межпанельные швы на балкону. Вопрос внутри.

Здравствуйте! Управляющая компания отказывается заделывать межпанельные швы прилегающий к балкону и вообще балконные швы! Говорят, что по проекту и на момент сдачи дома заказчику (дом построен в 1990 году!) балконы не были застеклены и на них не было межпанельных швов вообще, т. е. они должны продуваться и протекать.
Вода в квартиру никак не протекает.... просто обидно - хотел сделать маленький кабинет из балкона, а тот течет...
Правы ли УК? Можно ли решить этот вопрос?
Спасибо.

Это не межпанельные швы. Это зазор между плитой балкона и стеной. Балкон в жилую площадь не входит. Поэтому они и отказываются изолировать. Сделайте сами. Никто не запрещает. Ведь остеклили сами, да и наверное без разрешения.

делаете проект, согласовываете в установленном порядке и заделываете всё, что согласовано

В официальных документах разграничения на швы, прилегающие к балкону нет. Внешняя сторона дома - общедомовое имущество, а потому подлежит ремонту силами УК.
источник: http://www.promalpservice.ru/mezhpanelnye-shvy-kto-provodit-zadelku.html

У вас балкон из ж/б панелей изготовлен что ли? )) Естественно ели проектом не предусмотрено, реконструкций ней было, ни о каком содержании этих стыков и речи не может идти.

Дом МКД - 243 квартиры, составили коллективную заявку на 56 квартир, по замазыванию швов, это 23% от общего количества квартир, Управляющая компания отказала в текущем ремонте, пояснив, что наша заявка по объему работ носит характер капитального ремонта, а разве замазка швов относится к капитальному ремонту?