Кто должен заделывать межпанельные швы: собственник или УК? На балконе отделка из пластика, как быть в таком случае?

Холодный потолок вдоль стен, где установлена дверь с выходом на балкон и окно. В двух прилегающих комнатах, но в одной сильнее всего. Идёт холод, сначала думали, что проблема в дверях, но холод идет сверху. Интересно то, что усиливается поток холода тогда, когда соседи снизу и сбоку открывают балконную дверь. Балкон обшит пластиком, между потолком и пластиковыми панелями свободное пространство, откуда в сильные дожди и оттепель течет вода. Есть подозрение, что там повреждены межпанельные швы, ведь есть протечка получается. Сейчас в квартире очень холодно, потолок холодный вдоль всей стены. Как быть в такой ситуации?

Швы заделывает УК.

Пластик- это проблема собственника. По проекту дома никакого пластика там быть не должно.

Если балкон застеклён и отделан не по проекту, то все работы за счёт собственника. Ук лучше и не привлекать--они ещё предписание могут настрочить--убрать/демонтировать.

И что Вам непонятно? Обратитесь в УК. Придут и заделают шов. Могут за Ваш счёт снять и установить пластик. А там наверное знаете, что УК работает по принципу «любой каприз за Ваши деньги». От юристов, что хотели услышать?