Как оградить дочь от мата друзей

Gold*ман Мыслитель (6573), на голосовании 8 лет назад
Сложилась такая ситуация. У дочки есть подружка любимая, которая постоянно использует мат. Почитать их переписку, у меня волосы шевелятся от великого и могучего русского языка (пример на фото). Помогите, как мне-маме себя вести? У нас дома мат - это табу, никто не разговаривает подобным образом. Как оградить мою дочь от нежелательного влияния такой подружки? Запретить с ней общаться, удалить из всех соцсетей? Посоветуйте, пожалуйста. Возраст девочек 14 лет (7 класс).
Голосование за лучший ответ
heshelbek me Профи (650) 8 лет назад
Это неизбежно! А лишать соц сетей и подруги на вас злость будет! Сейчас в школах и похлеще матерятся.
Дяденька Фашист Мыслитель (6206) 8 лет назад
оооооо, а ни как . И вообще нечего лазать в чужие переписки, она же в ваших смс не роется, в одноклассниках не сидит .
Elena ~ Ученик (186) 8 лет назад
Вы не оградите . Лишать друга не нужно . Дочь могла бы и попросить подружку не материться ...Я своих подркг попросила, они не матерятся . Матерные выражения она может слышать не только от друзей, но и от одноклассников, на улице, в автобусе ...
Александр Пономарцев Профи (621) 8 лет назад
Мат это не самое страшное хуже стать врагом для дочери.
Владимир Иванов Мыслитель (7397) 8 лет назад
Если её любимая подружка использует мат, то и ваша дочь неизбежно будет применять такие слова. Ей это нравится, иначе она бы сама ей сказала перестать употреблять мат.
Yuma21 Просветленный (20426) 8 лет назад
Какая милая Катя)) Это режет уши, но придется смириться. Можно просто спокойно высказать свою позицию и все. Выбор за вашей дочерью
Марина Косаткина Мастер (1022) 8 лет назад
Щас все дети общаются на мате... У моих переписка по хуже...
Примером: был*ть, сука. Или когда у них не получается твоё на лево, у них просто когда они разговаривают с парнями и то мат и их парни мат, весь класс мат. Я же им с парнями не запрещу общаться? В школу ходить запрещу? С классом общаться запрещу? Они в классе самых крутые.
кисуня) Искусственный Интеллект (291647) 8 лет назад
не упускать такую ситуацию с первого раза
заметила-сразу тащить рот с мылом мыть
55555 333 Знаток (354) 8 лет назад
Её никак не оградить от матов, сейчас в школах даже первоклассники такие отборные маты гнут .
Просто Ольга Оракул (64890) 8 лет назад
Я этот вопрос решила еще в 1-м классе. Когда сын стал приносить эти словечки домой, объяснила, что это хорошо, что он расширил свой лексикон, но слова эти употреблять некультурно, если ему очень надо, пусть ругается ими дома, но на людях неприлично. Он сразу выкинул мат из своей речи и даже блинами не ругался больше. Вы тоже не ругайтесь на дочь и не пытайтесь ограждать, она просто будет за вашей спиной делать то, что ей надо. А надо, потому что все ругаются и считают это крутым. Объясните, что к чему. И главное, что писать нельзя это - вдруг кто прочтет...