Поставили новый смеситель. Капает.

Установили новый смеситель. После закрытия воды (один рычаг у крана) капает ещё некоторое время из крана и душа. Неправильная установка или брак?

Дополнен

Вот наподобие такого

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По разному бывает, если честно то мне кажется просто прокладку надо грамотно затянуть и не будет ничего капать, но иногда встречаются проблемы с китайскими смесителями (дешевыми) и у них это может быть в норме, поэтому лучше брать смеситель но подобии таких http://www.moyki.ru/product/blanco_actis/

конечно капает- вода из шланга сходит))

После закрытия, вода остаётся на вакууме и медленно по капле стекает.
В таком смесителе, может долго капать. Пока не выровняется температура воды с температурой окружающего воздуха.

Замени излив на s-образный - остатки воды не будут выливаться и вода не будет противно бултыхаться при открывании.

Никакого дефекта и никакого косяка. В таких смесителях еще долго капает, такая конструкция))))