Увольнение по собственному желанию. выплатят ли отпускные если проработал меньше года.

саня Ученик (174), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, проработал 8 месяцев. устроился в июле 2015,в марте 2016 буду увольняться по собственному желанию. Отпуск мне назначили только в октябре 2016 года. при увольнении выплатят ли мне отпускные?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 8 лет назад
не отпускные, а компенсацию за неиспользованный отпуск - выплатят
Остальные ответы
Hamadryad Мыслитель (7409) 8 лет назад
Должны по среднему, пропорционально отработанному сроку. Т. е. 2/3 оклада
Забортомжизни Оракул (67086) 8 лет назад
Выплатят. Только не отпускные, а КЗО, пропорционально отработанному времени, за 18-19 к. д.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215231) 8 лет назад
Обязаны. Пропорционально отработанной части года. Компенсация примерно за 2,5 дня отпуска за каждый отработанный месяц.
Олеся Мыслитель (8045) 8 лет назад
Компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 дня за месяц работы.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
согласно ст. 127 тк рф, кроме прочего, в день увольнения работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, из расчета счит 2,33 дня за месяц
Источник: ижевск союзная 107
- Мудрец (12501) 8 лет назад
выплатят все, что заработано и не использовано..
Жучка Просветленный (29969) 7 лет назад
Оплатят компенсацию пропорционально отработанному времени. Составь пропорцию: Х : 8 = 100 : 12