Приветствую вас,коллеги-мыслители! Возник вопрос:как появляются мысли мы как-будто знаем,а вот куда они исчезают?

eleksirus@mail.ru Мастер (1266), закрыт 15 лет назад
Физика исчезновения интересует.
Лучший ответ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233312) 15 лет назад
Так вот, если расшифровать это "как будто" то окажется, что мысли появляются из четырех источников:
1. Собственная голова.
2. Головы других людей (т. н. навеянные, или прочтенные мысли, печатное слово) .
3. Интеллектуальная оболочка Земли (Ноосфера) .
4. Вселенский Разум.
Тогда становится понятным, куда мысли исчезают, т. е. в п. п. 2, 3 и 4.
Мысль пришла, но, не найдя никого, ушла...
Остальные ответы
михаил бондаренко Профи (938) 15 лет назад
А куда исчезает вспышка молнии?
Инженер-Нефизик Мастер (1022) 15 лет назад
Ещё в начале прошлого столетия академик Бехтерев доказал материальность мысли. Так что всё по закону сохранения энергии, меньше "по сторонам" смотреть надо.
Эльвайра Мудрец (17258) 15 лет назад
Они не исчезают, а материализуются.
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
по закону сохр. энергии никуда не изчезают. в головы друие летят, как пули...
ssd Мастер (1950) 15 лет назад
Они не исчезают, это на подобии компьютера:
когда надо, мысли "достаются" из подсознания, затем, после использования, возвращаються обратно в подсознание
Юлия Гуру (2689) 15 лет назад
они не исчезают, они консервируются и убираются на дальнюю полочку.: ) а пооотооом.. . мы: блин, а вот была же у меня такая мысля! и если в голове не кавардак, то она быстро найдется. а есть и те, у кого мало места, и мысли улетают в более подходящею голову. там где ей найдется место. :) у них своя миграция, у мыслей.
Источник: полный склад умных мыслей. но куда положила.. . не помню.
Shpirt Мыслитель (6060) 15 лет назад
Ну ты дал попробуй ка раскажи как появляются мысли. Человек не может не думать есть проблема нет всегда в голове что то прорабатывается или мечтается. И как мысли появляются врят ли и Бехтерева ответили бы. А вот куда исчезают.... Говорят и я в это верю мысль материальна отсдова и пляши