Дорогие "тортоделы", подскажите? как работать со сливочным кремом?

Юлия Р. Ученик (228), закрыт 2 года назад
Речь идет о сливочном (масло+ крем чиз) креме, его использовать по готовности, либо дать время постоять 2-3 часа в холоде или вообще на ночь лучше оставить?

Буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184558) 8 лет назад
Я таким кремом не пользуюсь, но думаю, что он не подлежит хранению так же, как и другие кремы. Если Вы взбитый крем оставите на какое-то время, тем более, на ночь, его структура изменится, пузырьки воздуха будут соединяться, качество крема ухудшится
Юлия Р.Ученик (228) 8 лет назад
ого, я о таком даже не подумала (( Значит, все таки готовлю и на подготовленные коржи наношу и убираю в холод! Здорово!!!! Еще раз огромное спасибо за совет! есть в мире добрые люди...)))
маня Искусственный Интеллект (184558) Да, так будет лучше, желаю успехов)
Юлия Р.Ученик (228) 8 лет назад
а какой вы используете? если это не секрет конечно?!
маня Искусственный Интеллект (184558) Сейчас в моей семье предпочитают торт "Птичье молоко", а знакомым, на заказ, делаю с масляным кремом (масло+сгущенка), иногда делаю сметанный с желатином, я его, кстати, тоже из мешка отсаживаю, когда он почти схватился, рисунок не очень четкий, но заметный, иногда этого достаточно
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155031) 8 лет назад
сразу готовить-хороший маслянный крем держит форму
а вот торт промазанный таким кремом-хорошо бы чтоб постоял часа 4 при комнатной
Юлия Р.Ученик (228) 8 лет назад
спасибо огромное) готовлю, коржи промазываю - обмазываю и в холод!