Пётр I для РОССИИ сделал больше хорошего или плохого?

Пользователь удален Мудрец (17955), закрыт 15 лет назад
По поводу обсуждения проекта "Имя Россия"
Дополнен 15 лет назад
Лично я считаю что больше хорошего, а вы?
Лучший ответ
Морозов Василий Профи (807) 15 лет назад
Хорошего много сделал, стремился Россию сделать частью Европы, но при его правлении население страны сократилось на треть.
Остальные ответы
мамуля Просветленный (27712) 15 лет назад
если бы не царь-ПЁТР, может и России не было бы...
Vladlena Гуру (3172) 15 лет назад
однозначно хорошего!
Заблудившийся партизан Просветленный (30916) 15 лет назад
Думайте сами, судите сами. Я вот думаю, что больше хорошего. Но принимаю и иные мнения.
Пользователь удален Просветленный (45754) 15 лет назад
неоднозначно.... не стоило боярам бороды резать и корсеты на сударынь напяливать с париками... .
Окно он конечно прорубил... но дует оттудова))))
Jhfjhj fdsfdsУченик (103) 15 лет назад
А последнее время что то со стороны Запада старый железный занавес времен 1 холодной войны начинают понемногу латать, чтобы не дуло видно.
starik sobakin Просветленный (32515) 15 лет назад
Плохого, голубчик, плохого.... Он разрушил выстраивавшуюся веками структуру общественных отношений и загнал Россию в такую ж..., что потом 200 лет оттуда вылазили.. . Царь - марионетка
Повернуть интересы России на 180 град. географически Зачем?
Jhfjhj fdsfdsУченик (103) 15 лет назад
Благодаря ему Россия стала ЕВРОПЕЙСКИМ государством. А то была бы чем то вроде Турции.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
думаю, явно больше плохого
думаю, из-за него случился еврейский переворот 1917 года
полярник Мастер (2332) 15 лет назад
петр первый построил империю и сделал рабами собственных граждан. . сталин это повторил на другом витке.. . хватит ли народу на третий?
Лилу Мудрец (17613) 15 лет назад
С точки зрения прогресса-хорошего.
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 15 лет назад
Ужасный, жестокий, пьяница, бытует мнение что он даже был гомосексуалист, тем не менее вряд ли можно найти человека сделавшего больше для России. Если бы не он, Россия сегодня могла бы быть на уровне Авганистана
Оптимист Мастер (1704) 15 лет назад
хорошего несомненно больше, негативчик тоже имеется
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 15 лет назад
Для того времени, он был идеальным правителем России.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
Россию поднял на дыбы,
в Европу прорубил окно,
боярам бороды обрил,
парики носить заставил...
Источник: РРРРРРеформатор был на деле, а не белоручка