Информационные технологии

Греется кулер процессора, почему такое может происходить?

Кулер процессора в середине очень сильно нагревается. Радиатор еле теплый. Скорость кулера такая же, как была примерно пол года назад, вертится легко, явно ничего не мешает. Но раньше я не трогал его в рабочем состоянии, сейчас кулер видеокарты начал что-то задевать и я заодно проверил кулер проца, а он горячий. Может кто что знает. Заранее спасибо.

смазки просит...

Температура процессора может в нагрузке подниматься до 90 градусов и это ещё терпимо, хотя зависит от процессора. Если дотронуться до радиатора, то можно обжечь палец.
Если есть подозрения, что температура выше нормы, то просто запустите любую утилиту, которая выводит температуру CPU или просто зайти в биос и посмотреть там.
Если есть вопросы как именно посмотреть температуру и узнать какая является нормальной для Вашего процессора, то просто введите в поисковик необходимые запросы.

Термопаста высохла

Возможно что-то со смазкой и прямо сейчас подшипники трут ось.
Надо думать о покупке нового вентиля.