В какую землю можно посадит Ананас? Можно ёе купить? Дома посадила Ананас, хочу пересадить.
♦♦♦♦♦♦♦
Как вырастить ананас?
• Обрезать верхушку ананаса.
• Существуют различные способы, чтобы верхушка пустила корни, но самым простым и надежным является проращивание корней в воде.

Нужно опустить 3-4 см ствола в воду. Стакан с водой нужно поставить вдали от сквозняков, обогревателей и мест с перепадом температур.
• После того,

как появятся корни, ананас необходимо посадить в быстро дренирующую почву. Подойдут готовые смеси «Кактус» или «Бромелиевые». Диаметр горшка должен быть по диаметру кроны верхушки (около 10-15см). Обязательно наличие дренажного отверстия в горшке.
Заполнить дно горшка дренажем. Затем засыпать почвенную смесь. Затем высадить верхушку ананаса в землю и поставить на светлое место.
Подробно. Вырастить ананас.
• -► http://www.baby.ru/community/view/125580/forum/post/1289653/
Поиск • -► Посадить ананас дома.
Картинки • -► Посадить ананас дома.◄- • Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Посадить ананас дома.
♦♦♦♦♦♦♦
а почему ананас с большой буквы?