Почему не отвечает фотошоп?

Просто через несколько минут пользования зависает. В диспетчере задач написано "не отвечает".
Выходом является только закрытие программы через диспетчер задач, но из-за этого приходилось делать картинку заново. Можно ли это как-нибудь исправить?

Комп слабый или делаешь много дел одновременно.

Искал тоже ответ, но разобрался сам. РАБОЧИЙ СПОСОБ ТАКОВ: когда написано в строке фотошопа "Не отвечает", не делайте резких движений и не нажимайте никуда, сразу вызывайте "Диспетчер задач" (Ctrl+Alt+Delete), далее увидите в строке вашу зависшую программу, нажимайте на неё правой кнопкой мыши, появится окно, где необходимо выбрать строку "Создать файл дампа памяти", после ждёте окончания создания (Ни в коем случае не прерывайте, иначе вообще ничего не восстановите!!!), далее открываете "с помощью..." самого фотошопа этот файл согласно выданному после его создания пути, где он находится. Далее открывается ваша недоделанная работа, сразу нажимаете Файл - Сохранить (сохраняйте не меняя имени).
Примечание: кончено, когда вы откроете, возможно не все шаги в истории у вас будут сохранены, это зависит от настроек самой программы.
Но лучше всего, чаще сохраняйте ваши работы, ибо можно засидеться долго и потом потерять всё. Удачи, надеюсь этот способо поможет вам также, как помог мне.

CS6 поставь

Потому что звуковых оповещений как в других программах в нём ещё не сделали )
А по делу, тебе первый ответчик сказал уже, просто во время обработки отключи вё, закрой браузеры и прочее.

Можно, надо дать ему отдохнуть, он тоже устал) ________)