Программа "Молодая семья" 2016

Katerina Artez Ученик (88), на голосовании 8 лет назад
Мы с мужем в законном браке с сентября 2014, оба до 35 лет, прописка Москва и МО, детей нет, в данный момент проживаем у родителей, своего жилья в собственности нет, можем ли мы на что-либо рассчитывать по программе Молодая семья и куда нужно обращаться? Заранее спасибо!)
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 8 лет назад
Не бывает "прописка Москва и МО".
Либо-либо.
По федерал. жилищ. программе (или местной) по месту жительства обращаться в уполном. орган исполнит. власти.
Проживаете у родителей, значит есть самост. права пользования- либо члены семьи собственника, либо нанимателя.
И м. б. нет оснований- есть соответствие по учетной норме.
---------------------------
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями)

Подпрограмма
"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz41JTzRwnh
а ссылка выше- пурга.
там написано, что только семьи с детьми и об гражд. РФ. а на самом деле можно семье и без детей и только один гражд. РФ.
В Москве своя гор. программа с др. условиями- для московских очередников.
Katerina ArtezУченик (88) 8 лет назад
Спасибо) прописка у меня Москва, у супруга МО
Проживаем у моих родителей, собственником не являюсь, только прописана, у мужа аналогичная ситуация с его родителями
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) и что с жилищ. обеспеченностью. ничего не пишите.
нина фадеечева Гуру (4215) 8 лет назад
считайте метраж в квартирах родителей и делите на количество человек. себя естественно считая. и смотрите по постановочным метрам. 10 метров в москве и? в др городе
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119644) 8 лет назад
для программы Молодая Семья - вы должны быть семьей с ребенком
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 8 лет назад
При разных адресах регистрации, будут проблемы. Москва может не захотеть обеспечивать не своего гражданина, МО- не своего. Сходите в жилищный департамент вашего района и там все выясните. Заведите детей, хотя бы на них и себя получите.