Предлагаю открыть категорию: "Ответы чиновника".

Юрий Фадеев Гуру (3425), на голосовании 8 лет назад
На многие вопросы нужен именно официальный ответ, или разъяснение ситуации и т. д. В каждом чиновничьем бюро и госкорпорациях есть пресс-секретари и прочая братия по связям с общественностью. Их прямая обязанность отвечать на вопросы простых людей. Майл. ру могло бы вполне это организовать. Согласен нужны жесткие правила отбора вопросов и комментирования, жесткие, но однозначные, однозначнотрактуемые, честные, понятные и прозрачные. Комментарии обязательны! Рейтинг отвечающих, тоже бы неплохо какой-то ввести. Как с троллингом бороться - думаю майл. ру умеет, а рейтинг (посещаемость, цитируемость и значимость) проекта вырастут.
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1949) 8 лет назад
а смысл? ответов всего 3
- не в моей компетенции
- меры принимаются
- следующий вопрос
Юрий ФадеевГуру (3425) 8 лет назад
Ну так в комментариях и выскажешь, что ответ не получен и чиновник (а тут это конкретное лицо) зря ест свой хлеб
Бен Корр Мудрец (16919) а он в вас суд подаст за оскорбление чести и достоинства и деловой репутации...
НИКШИШВАМ Оракул (51151) 8 лет назад
Они здесь днём посиживают от скуки на работе.
Юрий ФадеевГуру (3425) 8 лет назад
Да, но предлагаю официально и не анонимно это делать.
НИКШИШВАМ Оракул (51151) Это-к админам проекта вопрос.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249774) 8 лет назад
во первых, госслужащие тоже люди, у которых 8-часовой рабочий день.
во вторых, они точно такие же простые граждане.
в третьих, есть тут подобная категория https://otvet.mail.ru/law/
Юрий ФадеевГуру (3425) 8 лет назад
Юрист. Это другое. А лицо по связям с общественностью этим должно заниматься по долгу службы
Бен Корр Мудрец (16919) 8 лет назад
Они по записи то не всех принимают, а вы говорите чтобы сидели, разъясняли, отвечали...
Юрий ФадеевГуру (3425) 8 лет назад
Ну Маил. ру большая и весомая корпорация, думаю сможет это организовать.
Бен Корр Мудрец (16919) Ни маилу ни чиновникам этого не нужно. Им нужно чтобы посещаемость была высокой, для чего тут и сидят тролли и "искустаенные интелекты"
Кирилл Зимин Мыслитель (5772) 8 лет назад
Ответы чиновников будут стандартны, - примерно такими: «Мы предлагаем, чтобы нашим единым кандидатом был Владимир Владимирович Путин!» - сказал Борис Грызлов.

Он сообщил, что перед началом работы съезда состоялось совместное расширенное заседание бюро высшего совета партии с участием членов федерального координационного совета Народного фронта. «И у всех - единое мнение», - подчеркнул Грызлов.

Как подчеркнул представитель руководства «Единой России», партия всегда «безоговорочного поддерживала, поддерживает и будет поддерживать Владимира Владимировича Путина».

«Это председатель нашей партии. Он создал нашу партию. Его курс объединил граждан России. С именем Владимира Владимировича Путина связаны многие достижения, победы и перспективы успешного развития России», - сказал Борис Грызлов.

....Ранее кинорежиссер Станислав Говорухин предложил съезду «Единой России» выдвинуть Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Предложение Говорухина поддержал председатель «Деловой России» Борис Титов, а также сталевар, спецназовец и многодетная мать.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/gryzlov_o_putine_ego_kurs_obedinil_grazhdan_rossii.html
Юрий ФадеевГуру (3425) 8 лет назад
А причем тут мой вопрос?