Как 4 жильный провод от USB соединить с 2 жильным проводом от наконечника зарядки? Пояснения внутри

Наконечник от зарядного устройства сломался, хочу старый отрезать и вместо него срастить наконечник с USB кабеля.. Но USB кабель 4х жильный : красный, белый, синий, черный, а зарядное устройство 2х жильное: белый и прозрачный. Подскажите какие жилы паять с какими?

Посмотри куда что идёт в разъёме

У USB красный - +5в, черный - минус.

А определить полярность у зарядника можно дедовским способом - положи в стакан с водой 2 провода (выход с зарядника) и включи. Не спеша подноси эти 2 провода друг у другу - от которого пойдут пузырьки - тот минус

метод безопасный - не бойся

в usb красный плюс, черный земля. на штекере зарядки смотри где был плюс

Методом тыка.. напряжение там небольшое, так что можно перебрать все варианты.. включив телефон на зарядку и попеременно прикладывая проводки к разным концам. Как только зарядка начнется - это оно и есть..