Постригли Йорка первый раз.

Здравствуйте, у меня йоркширский терьер мальчик, полтора года, зовут Тимофей. В субботу мы его первый раз постригли (сегодня понедельник), сначала всё было нормально, но вчера у Тимы снизился аппетит, стал дрожать (это не от холода. У нас температура 32° и выше), ночью спал неспокойно, постоянно вздрагивал, весь день прикладывается, не активный. Мы думаем, что это стресс. Это так? Сколько дней так будет? Что нам делать? (Прошу серьёзно относится, это моя единственная и самая любимая собака) .

Когда стригли своего йорка, такого в поведении не наблюдали, сходите к доктору.

а может заболел. посетить ветеринара в голову не приходило?

Стресс, так бывает. Есть растительнфй препарат-фитекс, родавайте ему по схеме в анотации, тем более к стрижкам ему привыкать надо