10 класс. Геометрия. Начало знаю как решать, а дальше не получается.

В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна а, высота равна H.Найдите плоский угол при вершине пирамиды.
1 КОММЕНТАРИЙ НЕ СЛЕДИТЬ ИЗМЕНИТЬ
Katusha2014kd 10 минут назад
Начало такое: BC^2=DB^2+DC^2-2DB*DC *cos<D

Спросите Katusha2014kd о заданном вопросе...
ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ
Katusha2014kd

Мозг Отвечающий
Помоги другим, пока ждёшь ответа на свой вопрос!
ВПЕРЕД!
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
29 ФЕВРАЛЯ 2016
15:54 Katusha2014kd добавил задачу
Katusha2014kd
след. статус: УМНЫЙ
160/500 БАЛЛОВ
0/5 ЛУЧШИХ ОТВЕТОВ
НОВЫЕ ПО ГЕОМЕТРИИ
ГЕОМЕТРИЯ 6 б 6 секунд назад
2 стороны треугольника равны 6 и 12 см, а угол между ними 12, найдите длину биссектрисы проведенной к большей стороне.
lera2206201
1 наблюдает
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 7 секунд назад
Высота равнобедренного треугольника, приведённая к основанию, равна 35 см, а его основание равно 24 см. Чему равна боковая сторона треугольника?
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 2 минуты назад
1. Отрезки MN и EF пересекаются в их середине P. Докажите, что EN параллельно MF 2. Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. чЕРЕЗ ТОЧКУ м ПРОВЕДЕНА ПРЯМАЯ, ПАРЕЛЛЕЛЬНАЯ стороне CD и...
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 2 минуты назад
Помогите срочно прошу спасибо только 1 задание, можно с объяснением, спасибо
ден1987вкапорлд
1 наблюдает
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 2 минуты назад
Сумма одной пары внешних углов треугольника равна 194 а сумма другой пары внешних углов 321.Найдите углы треугольника.
ГЕОМЕТРИЯ 10 б 3 минуты назад
Помогите решить, если можно с объяснением.
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 4 минуты назад
MN ||AC, AO и CO - бисектриса найти MN= AM+CN
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 5 минут назад
Перечертите треугольник АВС в тетрадь рис 7.21, Измерьте расстояние ( в миллиметрах) а) От вершины В до стороны АС б) От вершины С до стороны АВ
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 6 минут назад
Помогите решить... Срочно!
saniapopov010
1 наблюдает
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 8 минут назад
ABCD-квадрат. AC=a. Найдите AD.
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 8 минут назад
В треугольнике abc угол с равен 90 tg A= корень из 91 /3 найти cos A
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 9 минут назад
На сторонах треугольника ABC (рис. 253) отметили точки E и F так, что угол 1 = углу 2. докажите. что угол 3 = углу 4
ГЕОМЕТРИЯ 5 б 10 минут назад
Прямая ВС разбивает плоскость на две полуплоскости. Из точек В и С в разные полуплоскости проведены равные отрезки ВА и DC причём <АВD=CDB.Найдите пары равных треугольников. P.sЕсли хотите могу...
shotaevaakyry

В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна а, высота равна H.Найдите плоский угол при вершине пирамиды. Начало: BC^2=DB^2+DC^2-2DB*DC*cos<D

Дополнен

Ой, не смотрите туда:) Начало: BC^2=DB^2+DC^2-2DB*DC*cos<D

Само задание в комментариях напиши, а то фиг разберешь.