Будет ли глючить видеокарта с PCI-E 3.0 на материнке с PCI-E 2.0

Ярослав Вишневский Ученик (87), на голосовании 8 лет назад
Добрый всем день! Такой вопрос, я взял себе видеокарту powercolor r9 380 4G и в играх она работает от силы 30 минут (обычно не больше 10 минут). С драйверами игрался (ставил старые, новые, бета и тд), систему сносил, с настройками игрался и ни чего не помогало и толком не меняло результата, температура выше 65 не поднимается, в итоге обнаружил, что на материнке PCI-E 2.0, а видеокарта с PCI-E 3.0 и теперь грешу на это. Правильно ли грешу или это брак производителя?
проц - А10
оперативная память - 32G
БП - 800 W
Ж\Д - ssd 500G
Дополнен 8 лет назад
Если что вылетает с ошибкой "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
Голосование за лучший ответ
GG Мыслитель (8776) 8 лет назад
Нет, даже разницы в скорости не заметишь
Александр Иванишин Просветленный (36033) 8 лет назад
Это скорее всего что-то на программном уровне: кривая винда, например, вот и возникают ошибки с видеодрайвером. К "PCI-E 3.0 на материнке с PCI-E 2.0" твоя проблема никакого отношения не имеет, пропускной способности PCI-E 2.0 хватает для любой современной видеокарты.
Ярослав ВишневскийУченик (87) 8 лет назад
windows 7 стояла лицензионная, не работало, обновил до 10 то же самое на выходе... Я находил обзор ее там такая же проблема была, но к сожалению автор не разбирался и сразу по гарантии обменял... А я хочу разобраться...