Помогите тест по музике

Тест по музыке. Тема «Звать через прошлое к настоящему. Кантата «Александр Невский» С. С. Прокофьева». 5 класс
1. Кто из русских художников написал триптих (картину, состоящую из 3-х частей) «Александр Невский»?
А) Суриков; В) Корин;
Б) Левитан; Г) Иванов.
2. Что такое кантата?
А) Это многочастное вокальное произведение для солистов, хора и оркестра;
Б) Это инструментальное произведение для камерного оркестра;
В) Это музыкальный спектакль, в котором действующие лица поют;
Г) Это музыкальный спектакль, в котором действующие лица танцуют.
3. Кто из русских кинорежиссеров поставил фильм «Александр Невский»?
А) Кончаловский; В) Рязанов;
Б) Эйзенштейн; Г) Михалков.
4. Сколько частей в кантате «Александр Невский»?
А) 5; Б) 7; В) 8; Г) 10.
5. Что вначале сочинил С. С. Прокофьев музыку к фильму «Александр Невский» или кантату?
А) Кинофильм; Б) Кантата.
6. Кто из русских художников написал картину «Въезд Александра Невского в Псков»
А) Серов; Б) Левитан; В) Корин ; Г) Суриков.
7. Накануне, каких событий появились фильм и кантата «Александр Невский»?
А) Перед революцией
В) Накануне Великой Отечественной войны
Б) Перед Ледовым побоищем Александра Невского
Г) Накануне праздника, посвящённого празднованию Великой Победы над фашистскими захватчиками.
7. Назови мелодию 6-й части кантаты «Александр Невский».
А) Ледовое побоище; Б) «Мёртвое поле»; В) 2 Песня об Александре Невском»; Г) «Уж ты поле моё»
Выполни таблицу
АВТОРЖАНРПРОИЗВЕДЕНИЕ
Кантата
Мюзикл
«Щелкунчик»
Римский-Корсаков
«Иван Сусанин»
Реквием
«Венецианская ночь»
Построй правильные цепочки из произведений классиков:
1. П. И. Чайковский - «Лебединое озеро», «Похороны куклы», «Руслан и Людмила», «Садко».
2. М. И. Глинка - «Жаворонок», «Щелкунчик», «Иван Сусанин», «Венецианская ночь».
3. Н. А. Римский – Корсаков - « Спящая красавица», «Сказка о царе Салтане», «Новая кукла», «Снегурочка».
С. Г. Сайганова, МОУ "Солохинская СОШ", с. Солохи, Белгородский район, Белгородская область

В) Корин;
2. Что такое кантата?
Б) Эйзенштейн;
Б) 7;
А) Кинофильм;
А) Серов;
В) Накануне Великой Отечественной войны
Б) «Мёртвое поле»;
1. П. И. Чайковский - «Лебединое озеро», "Щелкунчик", "Спящая красавица", «Похороны куклы», "Новая кукла".
2. М. И. Глинка - «Жаворонок», «Иван Сусанин», «Венецианская ночь», "Руслан и Людмила".
3. Н. А. Римский - Корсаков - «Сказка о царе Салтане», «Снегурочка», "Садко".

Только из - за аватарии)
1 - В
2 - А
3- Б
4 - Б
5 - А (не уверена)
6 - А
Дальше мне лень. В интернете есть всё

да

1.В
Чесно