Сколько хранить грудное молоко? Простым языком В пластиковой бутылке и холодильнике. Спасибо
Хранить сцеженное грудное молоко лучше в холодильнике при температуре около 5 градусов. О том, сколько по времени в холодильнике может храниться грудное молоко, единого мнения не существует. Одни источники утверждают, что 1 сутки, другие – что оно не портится 8 дней. При этом считается, что состав, а также иммунные свойства сохраняются лишь 10 часов. После этого времени молоком можно утолить голод, но главные свойства теряются.
мне врач говорила, что сутки, но можно еще замораживать, только я такое не делала
Лучше в морозилке. Слышала месяц точно стоит, а то и три.
Хранила сутки-двое. Правда, в контейнере пластиковом. А в морозилке долго, неск. месяцев... Кстати, моя подруга хранила его в пакетиках для льда.
Не более дня .