Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем человеку второе ухо?

Евгений Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мадам Брошкина Оракул (61647) 15 лет назад
чтобы посторонние звуки в голове не задерживались - в одно ухо влетали, в другое вылетали...))
Остальные ответы
kontric Мыслитель (7082) 15 лет назад
Для того, чтобы можно было определить положение источника звука в пространстве. По разнице во времени прихода звука к каждому уху и по силе звука (очевидно, что звук будет казаться более громким в ухе, которое ближе к источнику звука. Кстати, два уха не только у людей.