Люди, вот задумайтесь...

Равиль Оракул (56907), закрыт 15 лет назад
Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи, ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя, Они поддерживают и открывают тебе свое сердце .
Лучший ответ
SoulStalker Мастер (2246) 15 лет назад
Притча.. . Красиво и мудро.. .
"Словом можно Ранить
Словом можно убить.. .
Слов не вернешь.. .
Как жаль.. .
Чо словом нельзя воскресить... "
Остальные ответы
Sinful_Fairy Мыслитель (9881) 15 лет назад
Действительно, есть над чем задуматься))))) ) И не поспоришь))))))) )
Спасибо за пищу для ума!!!
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552) 15 лет назад
Задумалась.)) ) А когда можно переставать задумываться -то?)))
Ирина Михайловна Гуру (2723) 15 лет назад
непонятно в чем вопрос. Но все-равно классно! не пожалела, что дочитала до конца
РавильОракул (56907) 15 лет назад
Я тут нигде не поставил вопросительного знака, из чего следует, что вопроса нет.
Ирина Михайловна Гуру (2723) И правда нет..)))) (смущенно отвожу глаза в сторону))
алена козьменко Гуру (3467) 15 лет назад
Честно и то правда слово и нож счильное оружее! А если всё вместе в тех случаях когда в нож идёт в ход слова тоже .(
Алла Красильникова Мастер (1636) 15 лет назад
Прочитала с удовольствием. Но, честно говоря, я не верю в искренность дружбы.. . Конечно, я не должна ни на кого расчитывать... Но когда бывает кому_то плохо, я готова пожертвовать собой. Сейчас мне нелегко, но со мной, кроме семьи, никого нет. А от поддержки, моральной, я бы не отказалась.
* ЛиС* Мыслитель (8349) 15 лет назад
это где то взял или твоё?
РавильОракул (56907) 15 лет назад
Не моё, просто встретил в интернете и очень сильно задумался по этому поводу...
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 15 лет назад
Чахлый юноша. Всего 37 гвоздей - и сломался. Даже если они "двухсотки" - один фиг.

"Я спросил соседа: "Почему ты так глуп? "- он принял мои слёзы за смех,
он ни разу не раздумывал о том, какая рыба быстрее всех! "
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Прекрасная притча. Малость подправить надо бы, стилистически.