Черные горизонтальные линии на телефоне Samsung.

на телефоне samsung gt-s5230w появились черные горизонтальные полосы на экране . Сначала была одна, сейчас их уже 9. Как исправить эту проблему? И не надо советовать купить новый! Это телефон моей бабушки, новый она пока купить не может. А из-за этих полос даже не видно мелкий текст на телефоне. Вот его фотка, если кто не знает как выглядит.

Не исправить проблему, ремонт дороже нового выйдет, к сожалению. Экран станет полностью черным в скором времени