Вступление в наследство (Чехия)

Надежда Мастер (2146), закрыт 8 лет назад
Добрый день.
1 - Какой срок вступления в наследство в Чехии (само наследство там), а я на территории РФ?
2 - Как отказаться от подобного наследства?
3 - Что будет с наследством и через какое время если я никак не прореагирую? (государству отойдет или нечто подобное)
Лучший ответ
Татьяна Астахова Просветленный (20939) 8 лет назад
В Чехии срок вступления в наследство 3 месяца, вступают в наследство через суд по месту нахождения имущества, в присутствии нотариуса. В суде решаются вопросы об отказе либо о принятии. В случаи пропуска срока имущество переходит в доверительное управление государства, когда наследник объявляется то помимо налогов ему надо оплатить и стоимость содержания имущества. Если в течении 5 лет никто не объявится, то имущество распродаётся с общественных торгов.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 8 лет назад
Все наследство принимается на территории где это имущество находится.
НадеждаМастер (2146) 8 лет назад
это очевидно) вопрос не про об этом.