Возможно ли отключить, а затем вновь включить мышь (программно из Builder)

Виталий Кравцов Ученик (217), на голосовании 8 лет назад
Есть программа (например, показуха), из которой мышь управляется через mouse_event. И во время работы программы желательно заблокировать мышь (типа вытащил из гнезда, а затем вставил)...
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80114) 8 лет назад
Вы можете просто скрыть курсор мыши.
Виталий КравцовУченик (217) 8 лет назад
Мышь уже скрыта, - нежелательна реакция на нажатия кнопок и передвижения самой мыши!
shockware@mail.ru Оракул (80114) #include "<"windows.h">" //уберите " #include "<"conio.h">" #include "<"stdio.h">" int main() { HINSTANCE hDLL = LoadLibraryW (L"user32.dll"); if (hDLL == NULL) { fprintf (stderr, "Failed to load user32.dll, error code %d\n", GetLastError()); return 1; } typedef BOOL (WINAPI *BLOCKINPUT)(BOOL); BLOCKINPUT pBlockInput; pBlockInput = (BLOCKINPUT)GetProcAddress (hDLL, "BlockInput"); if (pBlockInput == NULL) { fprintf (stderr, "Failed to import BlockInput, error code %d\n", GetLastError()); FreeLibrary(hDLL); return 1; } else { BOOL res = pBlockInput (TRUE); if (!res) { fprintf (stderr, "BlockInput failed, error code %d\n", GetLastError()); } Sleep (20); }
Виталий КравцовУченик (217) 8 лет назад
Курсор мыши уже скрыт, - нежелательна реакция на нажатие кнопок или передвижение мыши
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 8 лет назад
Можно отключить и мышь и плаву...
Виталий КравцовУченик (217) 8 лет назад
Ну, а как - в этом и вопрос!