Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто-нибудь ходил к психологу?

Ната Гуру (3234), закрыт 15 лет назад
хоть раз в жизни? а то часто мы советы друг другу даем по поводу психологов) мне кажется в нашей стране люди не привыкли к ним ходить...я вот ни разу не была, например
Лучший ответ
Tanay Sword-lily Профи (674) 15 лет назад
Я не была, но с удовольсвием бы сходила. Не считаю, что это называется "выносить на люди". Никто и не узнает, что и кому ты скажешь. Вообще-то психолог никому не повредит)
Остальные ответы
Анна Мастер (1792) 15 лет назад
Мне врач гениколог посоветовала обраться к психологу, а я боюсь.... не знаю почему... я у психолога ни разу не была...
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Я тоже ни разу не была и не пойду, надеюсь. Не хочу всё своё выносить на люди.
Kataang Профи (640) 15 лет назад
Я нет, но мне надо бы... я человек впечатлительный... У нас действительно некоторые не ходят потому что про себя думают "Я не психованный мне неадо тока больные к нему ходят" На самом деле так думать не надо..
НатаГуру (3234) 15 лет назад
не-я думаю, они думают, что чем он может помочь??? и я тоже так думаю. дело утопаеющего как грится)))
irion Мастер (2416) 15 лет назад
Очень помогает разобраться в самом себе. Ведь иногда мы всё понимаем, но боимся себе в чём-то признаться, а так вроде взгляд со стороны. Всем советую, не бороться с проблемами самостоятельно, а решать их при помощи специалистов.
Источник: Личный опыт
Елена Мастер (1815) 15 лет назад
ни разу не была. давно собираюсь сходить, но в моем городе хорошего нет!
ЛЕНА ЛОНШАКОВА Мастер (2018) 15 лет назад
не надо путать психолога с психиатром. Психолог это педагог, а не врач, помогающий найти безболезненный выход из какой-нибудь сложившейся ситуации. Очень нужный специалист, просто стереотипы у нас не правильные. Не надо бояться психологов.
НатаГуру (3234) 15 лет назад
мне кажется здесь никто не путает))) я бы вот например к психиатору бы лучше сходила, чем к психологу) не верю я им что-то...
ЛЕНА ЛОНШАКОВА Мастер (2018) Тогда лучше к психотерапевту.Они отличаются от психиатров.Другая специфика.В наше время они очень нужны.Я ходила после смерти мамы.Очень помогли.Причем никаких медикаментов не было.Только общение.
Евгения Грэфф Мастер (2354) 15 лет назад
ни разу не была. .
Надеюсь, и дальше свои проблемы сама решать...