Прочтите текст. Есть ли в нем биологические ошибки или неточности?

Прочтите текст. Есть ли в нем биологические ошибки или неточности? Если есть, то в чем они заключаются?

При алкогольном опьянении идет отравление центральной нервной системы, чутко реагируют на алкоголь и органы чувств. Не зря говорят: "Двоится в глазах". Человек плохо ориентируется, не видит неровностей почвы, спотыкается, у него в глазах кружатся предметы. Это результат нарушения деятельности органов зрения.

Дайте свое объяснение

"При алкогольном опьянении идет отравление центральной нервной системы" - скорей всего здесь, отравляется не нервная система, а весь организм в целом. А нервная система уже реагирует на поступления отравляющих веществ.
"Это результат нарушения деятельности органов зрения. " - и возможно здесь " Это результат нарушения деятельности органов чувств и в целом нервной системы.

Но не уверен, поэтому подумайте сами.