Проблема с жестким диском
доброго времени суток. несколько месяцев назад при загрузке компьютера стал выдавать HARD S.M.A.R.T. Status BAD Backup and replace press f1 винда загружалась все работало хард не шумел винда не висла не тормозила. потом стала писать что жесткий диск поврежден нужно сделать копию данных. При проверке программой Виктория битых секторов нет но пишет SMART return status bad. подскажите это конец жесткому или это какая то ошибка программы.
Какой именно атрибут - bad? (их много, одни - критические, другие - не очень).
Здравствуйте Olga,
Почти все компоненты СМАРТ статуса могут быть критическими, так что выложите, пожалуйста, скрин СМАРТа. Перед каких либо тестов, сделайте бэкап (в принципе он всегда нужен) так как нагрузка теста может привести к потери информацию если диск уже перед смерти.
Кроме того, проверите состояние гарантию ЖД на сайт производителя.
Удачи,
Frost_WD
Скрин виктории пришлите (вкладки со SMART).
И в любом случае, сделайте копию важных файлов на флешку или другой диск.
SMART return status bad-ошибка смарта диска обычнопипец диску наступает
Такая же фигня была