Что делать, если тебе угрожают милицией?

Дело в том, что не очень давно мне позвонил мужик, сказал что он полицейский, что, мол, у него лежит на столе заявление, которое написала мать девочки, которой я, якобы, пишу смс непристойного содержания, а ей нет 16 лет! Короче, я, якобы, общался с девочкой, которой нет 16 лет, писал ей смс эротического характера, её мать написала заявление в полицию и указала мой номер телефона. Этот мужик сказал, что скоро меня типа могут забрать и посадить, однако я не писал вообще ничего и даже не знаю номера девочки... Законны ли такие звонки? Что можно сделать, если я знаю, что не виноват?

Дополнен

Полицией...

Полицейские не звонят, а вызывают по повестке, а в особых случаях сами приезжают с омоном. Так что не парься. А можешь сам написать заявление в полицию о шантаже.

Когда в следующий раз позвонят, ори в трубку -"ААА не возьмете мусора... живым не дамся легавые.. "

Мошенники это, менты не звонили бы, а приехали. Возьми у оператора распечатку звонков и смс со своего номера и иди в отдел к операм это по их части

Напиши, что и его за одно трахнешь) И сослуживцы ему не помогут))

милиции уже нет, не переживай