Английский язык тест

.
3. Поставьте подходящее возвратное местоимение.

1. My granny has knitted this scarf ______________ . (Моя бабушка сама связала этот шарф.)

2. Did they write the essays ______________ ? (Они написали сочинения сами?)

3. I cut ________________ with the scissors. (Я порезался ножницами.)

4. The zebra can’t defend ________________ . (Зебра не может себя защитить.)

5. His old grandfather often talks to________________ . (Его старый дедушка часто разговаривает сам с собой.)

6. Anna, where did you hurt _________________? ( Анна, где ты поранилась?)

4. Переведите предложения, обращая внимание на возвратные местоимения.

1. Let’s repair the table ourselves.

_______________________________________________________________

2. They have lived by themselves for 2 years.

______________________________________________________________

3. Did little Tommy ate himself?

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

тест по теме "Местоимение" 6 кл

Тест по теме Местоимение" можно провести в 6 классе в конце данной темы....

Местоимения. 6 класс. Тест.

Это тест на усвоение грамматической темы "Местоимения somebody, anybody. nobody"....

2 варианта теста на тему "Австралия", 7 класс

2 варианта теста из 6 заданий...

Тест на знание грамматики 3 класс

Данный тест проверяет лексико-грамматические навыки учащихся 3 класса....

Тесты (2 варианта) по теме "Местоимение", 6 класс

Задания в тестовой форме помогут проверить уровень подготовки учащихся по теме "Местоимение" в 6 классе (УМК Львовых)....

тест на тему "Антропогенез" 11 класс

Тематическая контрольная работа для 11 класса представлена в двух вариантах с ответами на разноуровневые задания...

Урок-игра «Старик и золотая рыбка» с тестом на сервере БАНКТЕСТОВ. 5 класс.

Урок-игра «Старик и золотая рыбка» 5 класс- это итоговый урок....

1. My granny has knitted this scarf HERSELF. (Моя бабушка сама связала этот шарф.)
2. Did they write the essays THEMSELVES? (Они написали сочинения сами?)
3. I cut MYSELF with the scissors. (Я порезался ножницами.)
4. The zebra can’t defend ITSELF. (Зебра не может себя защитить.)
5. His old grandfather often talks to HIMSELF. (Его старый дедушка часто разговаривает сам с собой.)
6. Anna, where did you hurt YOURSELF? ( Анна, где ты поранилась?)

1. Let’s repair the table ourselves. - Давайте сами отремонтируем стол.
2. They have lived by themselves for 2 years. - Они живут самостоятельно в течение двух лет.
3. Did little Tommy ate himself? - Маленький Томми поел сам?

1 herself
2 themselves
3 myself
4 itself
5 himself

1 Давай отремонтируем стол сами
2 Они живут сами в течение 2 лет
3 Маленький Томми ел сам?

>> Did little Tommy ate himself?
После этого дальше не читал.