Каким образом нужно уведомить налоговую инспекцию, что в моей квартире будут проживать друзья за коммунальные услуги?

Анна П Профи (542), на голосовании 8 лет назад
Приезжают друзья, остановятся у меня, но я в данной квартире не проживаю и квартира является не собственной плюс ко всему, в ней еще прописан мой двоюродный брат. Как и какие документы от нас двоих нужно предоставить в налоговую инспекцию, чтобы не возникло вопросов у соседей.
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 8 лет назад
Вам не в налоговую. А в муниципалитет. Квартира - это собственность города/муниципалитета и с разрешения собственника вы можете что то сделать.
Nota bene. Просветленный (28276) 8 лет назад
В налоговую? Это для меня новость. Скорее это надо бы знать коммунальщикам, поборникам дани за проживание. Если они будут платить исправно, то вообще никаких вопросов не возникнет. С этой целью вам бы не мешало самой наведываться и проверять оплату, либо же, что лучше, просто самой всё это оплачивать, а с постояльцев взять авансом.
Алекс Мастер (1346) 8 лет назад
Ни каких. Вы доход с друзей иметь не будете. А налоги берутся со всех видов дохода. А соседям глазки в дверях заклейте: =)))
Фиалка Искусственный Интеллект (346477) 8 лет назад
Вообще налоговую извещать не надо - Вы же не будете получать с друзей доход, но лучше платите по квитанциям за коммуналку сами, а с друзей возьмите сумму авансом.