Перевидите текст на французкий

меня зовут валерия.
У меня сегоднядень рождение. Мама готовит торт из клубники. Мама говорит закрой глаза. Мама кладет косметику папа наушники братья настольную игру. В шесть часов ко мне приходят друзья . Мы веселимся во всю.

J'ai aujourd'hui le jour de la naissance. Maman prépare un gâteau à la fraise. Maman a dit de fermer les yeux. Maman met le maquillage papa casque frères du jeu. À six heures du moi sont des amis . Nous éclatons dans l'ensemble.

Mon nom est Valeria.
J'ai un anniversaire aujourd'hui. Maman prépare un gâteau aux fraises. Maman dit que fermer vos yeux. Maman met maquillage casque papa Brothers jeu de plateau. A six heures, venez à moi amis. Nous avons du plaisir à tous.