Одноклассница уронила телефон. Могу ли я потребовать деньги?

В классе сегодня одна шкура прошла и уронила мой рюкзак, а в кормашке на который он упал был телефон.
Я телефон посмотрела, А ТАМ БЛ* ТРЕЩИНА! прямо при ней достала и она это тоже увидела!!!
Родителям пока не говорю. Хотела сама в ремонт отнести, но у нас в районе только подпольные мастерские. Боюсь нести туда.
Могу ли я потребовать с неё деньги на починку экрана? Какие аргументы привести?
Р. S Экран не срабатывает на движение. Датчик сломался кажись...

Дополнен

Денег у них не так уж и много, но не нуждаются. 2к за экран смогут заплатить...

Какой телефон, Модель. Скажи родителям Пускай поговорят с родителями Виновника.

Да, вчера тоже на урок принес телек сорок дюймов, положив в рюкзак, а рюкзак положил на парту, телевизор большой и выпирал за стол. Одноклассники засранцы стали проходить и задев, уронили и разбили телевизор....
Теперь подаю в суд на весь класс.

Удаленный ответ Ответ удалён

Супер! замечательная подруга! неча телефоны в карманы рюкзаков класть

пусть родители разбираются