В какой из этих ситуаций вы бы не хотели оказаться? Что страшнее?

1. Уплывать от крокодила. Крокодил, самый древний хищник на плане, единственный выживший представитель Архозавров (правлю и ящер) (именно по этому его не называют динозавром) и к тому же он старше динозавров. Сила его челюсти самая большая на планете, 18 000 ньютон, больше чем у акул, это как попасть под пресс, к тому же с зубами до 12 см. Скорость закрытия огромной челюсти, 0,18 секунды. В воде он легко управляется с телом массой до 300 кг, его скорость в воде 30-40 км/час, к тому же благодаря мощному хвосту, он выбрасывается из воды до 3 метров. Одним ударом хвоста, он ломает человеку ребра. Крокодил, является высшей пищевой ступенью в реке. Крокодил, является сверх хищником, как и человек, как и белый медведь и т. д.

2. Убегать от гепарда. Максимальная скорость гепарда, 120 км/час, на этой скорости он способен двигаться не более 15 секунд, ибо у него закипает коробчёнка. Т. е. на такой скорости его мозг нагревается до 42 градусов, если он превысит 15 секундную "сверх скорость" то через 3 секунды, еще находясь в движение он начнет умирать, а когда его тело наконец остановится, будет уже мёртв. Обычно он прекращает погоню даже раньше, спустя 7 секунд или первые 100-150 метров погони, если не поймал добычу. В дикой природе гепард никогда не развивает максимальную скорость.

3. Встретится со змеёй Тайпан лицом к лицу. Вы наверное знаете, что любое ваше резкое движение, окажется не достаточно резким при встрече со змеёй, ибо змея, имеет выдающуюся реакцию. А Тайпан, укусит вас, а один его укус, это яд, который способен убить 100 человек или 250 000 мышей. Через 3-5 секунды, паралич всех нервных окончаний, далее отказ лёгких, отказ сердца, смерть. К счастью, Тайпан очень спокойная змея и с человеком сам встречается не охотно.

Анонимный опрос
Всего голосов: 22

Если логично посмотреть, то можно узнать о том, что и от леопарда можно скрыться, а от змеи проще всего с дано списка, а вот от крокодила просто так уйти может только старый добрый Чак Норис :)